16+
Образование

В Красноармейском районе Волгограда построят школу на 1000 мест

В Красноармейском районе Волгограда построят школу на 1000 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учебное заведение будет соответствовать всем современным стандартам.

Волгоградская область прошла конкурсный отбор Минпросвещения России и получит субсидию на возведение школы в Красноармейском районе регионального центра. Учебное заведение на 1000 мест построят на улице 2-й Штурманской. Примером для него станут уже реализованные проекты «Долина знаний» в Советском районе и «Радуга успеха» в Камышине, сообщили в облстрое.

В здании будут 40 классов и многофункциональные спортзалы, школьный деловой центр и актовый зал на 336 мест, библиотека и лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории. Здесь смогут учиться и ребятишки с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудуют спортивный городок с игровыми площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет в регионе воплотили в жизнь 48 проектов строительства и реконструкции детсадов, запустили две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, возвели общеобразовательное учреждение на 350 мест в Палласовском районе.

По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года в регионе планируют открыть 25 детских садов, а также современные школы в Михайловке, Городищенском районе, Волгограде и Волжском. Работу губернатора Андрея Бочарова и его команды по развитию системы образования в Волгоградской области высоко оценил председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

Календарь