16+
Образование

В Дзержинском районе Волгограда построят школу на 1280 мест

В Дзержинском районе Волгограда построят  школу на 1280 мест
Фото: Дмитрий Рогулин «Городские вести»

Все работы на улице Кортоева должны завершиться в 2024 году.

Сегодня, 1 декабря, стало известно, что в Дзержинском районе Волгограда в 2024 году построят школу на 1280 мест. Муниципалитет заключил контракт на выполнение проектирования и возведения здания.

- Современное образовательное учреждение будет построено в Дзержинском районе, на улице Кортоева. Муниципальный контракт заключен с ООО «Специализированный застройщик «Пересвет-Юг», единственным участником аукциона. Компания обладает большим опытом в строительстве зданий, она регулярно исполняла государственные и муниципальные контракты, в том числе, на строительство многоквартирных домов для детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья, соцобъектов.

Новое учебное заведение появится в микрорайоне перспективной застройки. Это будет здание переменной этажности - от двух до четырех этажей. Школа рассчитана на 1280 мест, это примерно 51 класс. Его спроектируют с учетом разделения учеников младшего, среднего и старшего возраста и оснастят двумя спортзалами, зрительным залом с помещениями для хранения декораций, музыкальных инструментов и костюмов. Также в новой школе будут помещения для театральной студии, библиотека, лингафонные кабинеты, мастерские, лаборатории, медицинский блок, современный пищеблок и обеденный зал. Пространство учреждения адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья – его оснастят специальным лифтом для маломобильных граждан. У школы оборудуют спортгородок.

По контракту подрядная организация должна будет выполнить проектирование в 2022 году и после прохождения госэкспертизы, приступить к строительству. Окончание всего комплекса работ - январь 2024 года. Объект будет возведен в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь