16+
Образование

В детском лагере «Дружба» в Дубовском районе открыли полицейскую смену

2 Июл 2018 11:50, 4 фото
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Ребят на этой неделе познакомят с работой экспертов-криминалистов, кинологов, инспекторов ДПС и спецподразделения «Гром».

В детском оздоровительном лагере «Дружба» Дубовского района прошло торжественное открытие полицейской смены. Здесь собрали ребят не только из кадетских классов, но и желающих в будущем связать жизнь со службой на страже закона, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области.

– Вы новое поколение. Именно вам предстоит в скором времени взять на себя ответственность за судьбу, благополучие и процветание России. Мы уверены, что ваша молодость, энергия, смелость и стремление к знаниям помогут вам справиться с любыми задачами и стать настоящими гражданами своей страны, – отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом регионального главка МВД полковник внутренней службы Денис Кузнецов.

В лагерную программу «Полицейский кадет» включили строевую, огневую и медицинскую подготовку мальчиков и девочек. Также ребят ожидают спортивные и творческие мероприятия. Им предстоит пройти теоретические курсы по изучению уставов военной службы и закона о полиции.

Кроме того, во время смены для детей проведут встречи с различными подразделениями полиции. Так, на этой неделе в лагерь приедут эксперты-криминалисты, кинологи, сотрудники ГИБДД и спецподразделения «Гром». Они не только расскажут ребятишкам о своей работе, но устроят и показательные выступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

10:46, Общество

В Волгограде полицейские научили детей делать световозвращатели

10:45, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили пожар

10:28, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ отметила вековой юбилей

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

09:36, Общество

Вопросы земли и жилья обсудят участники СВО и волгоградские депутаты

09:35, Общество

В Волгограде умерла спасенная из ЛНР мартышка Маруся

Календарь