16+
Образование

В детских садах и школах Волгоградской области устанавливают новые окна

В детских садах и школах Волгоградской области устанавливают новые окна
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ремонтные работы идут в сельских районах и городских округах региона.

В регионе реализуется пятый этап программы по замене окон в образовательных организациях. Проект был инициирован в 2016 году депутатами фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы и поддержан губернатором Андреем Бочаровым.


-Во многих школах и детских садах окна не менялись со времени их постройки. Естественно, что они нуждаются в замене. Данный вопрос стоит на контроле у партийцев, в том числе, партийного проекта «Новая школа», отметил региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

При этом качество работ и самих окон проходит тщательную проверку. Основная часть работ пройдет с июля по август.

Новые стеклопакеты в этом году будут установлены в 24 школах и 42 детских садах города Волжского. На эти цели в 2020 году региональная казна выделяет Волжскому 15,7 миллиона рублей, более 300 тысяч рублей составляет софинансирование из местного бюджета. Порядка 7,9 миллиона рублей будет израсходовано на обновление окон в 32 учреждениях образования Калачевского, Клетского, Суровикинского и Чернышковского районов. Работы пройдут в Кировском и Красноармейском районах Волгограда – в 34 организациях, объем ассигнований – более 6,6 миллиона рублей.

Всего в 2020 году новые стеклопакеты будут установлены в помещениях 339 школ, 228 детских садов и семи центров дополнительного образования Волгоградской области.

Данный проект нацелен на развитие и улучшение образовательной инфраструктуры, он также позволяет сокращать расходы на содержание помещений и оплату теплоэнергии.

Напомним, что с начала реализации программы по энергосбережению в Волгоградской области обновлено порядка 32 тысяч оконных блоков в 978 организациях. В школах и детсадах также меняют кровли, системы освещения, обустраивают площадки для проведения праздничных линеек, приобретается новый инвентарь для школьных спортзалов. Финансирование осуществляется за счет субсидий из регионального бюджета.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:06, Общество

В Волгограде губернатор Бочаров передал 35 спецавтомобилей ветеранам боевых действий

11:01, Происшествия

Короткое замыкание стало причиной пожара под Волгоградом

10:59, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Пяточенко из Волгоградской области

10:48, Общество

В главном парке Волгограда можно будет осыпаться краской и найти работу по душе

10:44, Экономика

Волгоградцам рассказали об уровне инфляции

10:39, Общество

Вспышка на Солнце затянет магнитную бурю с 28 мая в Волгограде

10:27, Бизнес

Трое волгоградцев вошли в топ-200 лучших молодых российских промышленников

10:23, Происшествия

Двое юных волгоградцев пострадали в ДТП на велосипеде и самокате

10:18, Общество

В Волгоградской области лишь каждый пятый любит свою работу

10:13, Общество

Волгоградские семьи ТРЦ приглашает отпраздновать День защиты детей

10:02, Образование

115 фантастических рассказов написали волгоградские студенты-медики

09:50, Криминал

Волгоградка попалась на мошенничестве с соцвыплатами на 1,5 млн рублей

09:47, Происшествия

В Волгоградской области за ДТП с участием подростка накажут его родителей

09:40, Транспорт

У застрявших в аэропорту волгоградцев есть особые права

09:35, Экономика

Фальшивые деньги реже стали встречаться в Волгоградской области

09:31, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» готов принять первую смену

09:26, Общество

В Волгограде провожают в последний путь учителя Елену Козачкову

09:18, Общество

21 тонну кормовых добавок отправили из Волгоградской области в Грузию

09:13, Общество

Как выбрать качественный майонез, рассказали волгоградские эксперты

09:11, Общество

Волгоградцы в два раза быстрее смогут потратить маткапитал

Календарь