Образование

В 2024 году в Волгограде создадут первую модельную библиотеку

В 2024 году в Волгограде создадут первую модельную библиотеку
Фото: администрация Волгограда

️Муниципалитет получит поддержку из федерального бюджета.

️В августе 2023 года разработанный сотрудниками ВМУК «ЦСГБ» проект по созданию первой модельной библиотеки в Волгограде был направлен для участия в конкурсе Министерства культуры РФ. Всего на конкурс поступило более 630 проектов из 84 регионов страны. В результате отбора волгоградский проект вошел в число победителей, теперь ️муниципалитет получит поддержку из федерального бюджета на создание модельной библиотеки на базе библиотеки- филиала № 4 им. Ю.В. Бондарева в Тракторозаводском районе.

По данным городской администрации, в новой библиотеке появятся современные зоны для чтения, мастер-классов, лекций, тренингов и семинаров.

- Для детей и подростков оборудуют пространство #ЗнайЧитай»: игровую зону с интерактивной песочницей, набором настольных игр, детскими книгами и периодической литературой. Читателям станут доступны каталоги ведущих библиотек и ресурсов информационных центров всего мира. Также в модельной библиотеке будут созданы условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, - сообщили в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко