16+
Образование

Ученики сгоревшей в Волгограде школы №56 идут на занятия в соседнюю школу №110

Ученики сгоревшей в Волгограде школы №56 идут на занятия в соседнюю школу №110
Фото: Администрация Волгограда

Такой переезд будет временным - на период ремонта в школе, пострадавшей после пожара.

В школе №56, что в Кировском районе Волгограда, идет ремонт. Его необходимость связана с устранением последствий пожара, возникшего вечером 5 февраля 2022 года.

В администрации областного центра «Городским вестям» сообщили, что на тот период, пока в школе №56 ведутся ремонтные и восстановительные работы, учебный процесс возобновится, но детям придется ходить на занятия в соседнюю школу - № 110. Уроки возобновятся с 14 февраля 2022 года - в этот день завершается срок карантина, который был введен для учащихся МОУ СШ №56. Масштабные восстановительные работы в пострадавшей от пожара школе тоже начнутся со следующего понедельника.

— Для обеспечения безопасности и комфорта школьников и учителей департамент по образованию администрации Волгограда принял решение на период ремонта организовать занятия учеников школы № 56 в одном из корпусов соседней школы № 110, расположенном по адресу улица имени Кирова, 121, — проинформировали в мэрии.

А ученики гостеприимной школы № 110 в обычном режиме продолжат занятия во втором корпусе своего образовательного учреждения по адресу улица Кирова, 116.

— Во время ремонтных работ в помещениях первого этажа школы № 56 будет восстановлено напольное покрытие, заменены поврежденные оконные и дверные блоки, проведены штукатурные, покрасочные и другие работы, — отметили в мэрии. — Косметический ремонт на втором и третьем этажах здания, стартовавший в начале текущей недели, практически завершен. Здесь подходят к концу работы по покраске стен и побелке потолков.

Ранее журналисты издания сообщали, что пожар в школе №56 в Кировском районе города возник из-за короткого замыкания электропроводки. В результате пожара пострадала 60-летняя женщина-вахтер. Пожарные для ее спасения использовали специальную лестницу. Женщина была доставлена в больницу с отравлением продуктами горения

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

23 Янв, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь