16+
Образование

Участие в фестивале профориентации примут 50 тысяч юных волгоградцев

Участие в фестивале профориентации примут 50 тысяч юных волгоградцев
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Мероприятие получило поддержку из Фонда президентских грантов.

Масштабный просветительский проект «Волгоградская земля – волгоградское качество» в нынешнем году охватит все города и районы области. К участию в фестивале привлекут более 50 тысяч школьников. Торжественное открытие пройдет в августе на региональной педагогической конференции. Основные мероприятия стартуют в сентябре, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облдумы.

Проект, девиз которого «Живите, учитесь и работайте в Волгоградской области!», призван рассказать молодежи о достижениях и перспективах местной промышленности и направлен на раннюю профориентацию школьников. Важность такой работы среди подрастающего поколения отметил Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

– Наш фестиваль укрепляет связи между школой и предприятиями и тем самым содействует решению поставленных главой государства задач, – рассказал заместитель председателя регионального парламента Сергей Булгаков. – Проект реализуем уже шестой год, наработали богатый позитивный опыт. Мы хотим заинтересовать детей, показать в доступной для них форме промышленный и аграрный потенциал области, возможности профессионального образования.

В начале учебного года в рамках фестиваля «Волгоградская земля – волгоградское качество» в школах проведут тематический классный час «Каждый из нас в ответе за судьбу региона». Также ребята и педагоги примут участие в творческих конкурсах. Для них организуют экскурсии на промплощадки, проведут мастер-классы «Уроки успеха», обучающие игры и семинары. Отдельным направлением выступит внедрение практик промышленного туризма в молодежной среде. А 14 декабря подведут итоги фестиваля и наградят его самых активных участников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Происшествия

LADA сбила ребенка, перебегавшего дорогу под Волгоградом

09:53, Происшествия

Рено сбил пешехода и врезался в машины на юге Волгограде

09:40, Общество

520 тонн молочной продукции отправили из Волгограда в Казахстан

09:37, Происшествия

Три человека утонули в Волгоградской области за неделю

09:30, Общество

В Урюпинске под окнами школы свободно продавали сигареты

09:20, Общество

У волгоградцев массово пропал мобильный интернет

09:19, Криминал

В Волгограде задержание автора telegram-канала попало на видео

09:08, Политика

Володин наградил спикера Волгоградской облдумы

08:54, Общество

Под Волгоградом раскрыли дерзкий угон 99-й

08:36, Здоровье

В Волгограде составили топ-10 полезных блюд для мангала

08:08, Общество

В центре Волгограда реконструируют дом эпохи Александра III

07:32, Общество

В ЦПКиО волгоградцев не пускают в бассейн "Лагуна"

07:15, Происшествия

Под Волгоградом в мощном ДТП пострадали пятеро человек

06:51, Здоровье

Антирейтинг стран для отдыха составили в Волгограде

06:29, Экономика

Эксперты проверили качество волгоградской пшеницы

04:30, Общество

Что нельзя категорически делать 23 июля, в день Антония Громоносца

01:00, Общество

Волгоградец за сельхозтовары задолжал почти три миллиона рублей продавцу

22 Июл, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгоградской области 23 июля

22 Июл, Происшествия

В Волгограде водитель ехал в чайхану, а оказался в полиции

22 Июл, Общество

300 волгоградцев представят регион в 2025 году на всероссийских форумах и фестивалях

Календарь