16+
Образование

У строящейся на ул. Шекснинской в Волгограде школы появилась кровля

У строящейся на ул. Шекснинской в Волгограде школы появилась кровля
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик продолжает возведение учебного учреждения.

Подрядная организация завершила монтаж кровли здания школы, возводимой на ул. Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда. Напомним, что школа-тысячник строится в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Площадь кровли - 6400 кв. м, для удаления осадков с ее поверхности водоотводные воронки оснащены электрообогревом. Сам «кровельный пирог» выполнен из современных гидро- и пароизоляционных материалов, уточнили специалисты "Городским вестям".

Внутри здания специалисты также не останавливаются. Мастерами ведется укладка кафельной плитки, монтируется подвесной потолок, светильники. Ведется установка дверей, выполняются другие отделочные работы.

Более 4 тысяч кв. м составляет общая площадь школьного спортивного ядра. Здесь можно играть в баскетбол, волейбол. Также спортзона оснащена беговыми дорожками, тренажерами для сдачи нормативов ГТО. Площадку для мини-футбола покроют искусственным газоном.

Ранее глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Андрей Бочаров провели выездное совещание на базе этой школы-тысячника. Была поставлена задача уделить особое внимание транспортному обеспечению учебного заведения.

Так, ранее сообщалось, что в связи со строительством школы-тысячника по ул. Шекснинской в Дзержинском районе, которая откроется 1 сентября 2024 года, увеличится протяженность троллейбусного маршрута № 15А. Это направление будет обслуживаться новым подвижным составом с возможностью автономного хода.

В Волгограде, напомним, уже сданы в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе и три школы на тысячу мест каждая в Советском, Красноармейском и Ворошиловском районах. Продолжаются работы по строительству школы по ул. Кортоева в Дзержинском районе.

В настоящее время определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне "Комарово" Советского и поселке ГЭС Тракторозаводского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь