16+
Образование

У Рособрнадзора претензий нет: Волгоградская консерватория устранила все нарушения

Вузу выдали соответствующий акт.

Рособрнадзор снял все предписания с Волгоградской консерватории имени Серебрякова. Это произошло после двухнедельной работы специальной комиссии контролирующего органа.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую консерваторию имени Серебрякова, комиссия на месте убедилась, что все нарушения вуза, которые зафиксировали по итогам прошлого учебного года, устранили. Учебному заведению отдали акт, подтверждающий это.

Внеплановую проверку работы консерватории за 2016/2017 учебный год провел Рособрнадзор с 27 по 29 сентября 2017 года. В том учебном году ректором была Виктория Давыдова. В мае ее отстранили от должности.

Во время проверки федеральная служба выявила массу нарушений. Чтобы их описать, потребовалось более 3 тысяч страниц. В итоге консерватории отказали в аккредитации до того момента, пока вуз все не исправит. У Рособрнадзора были претензии к отбору студентов, которые поступали в консерваторию из других учебных заведений. Порядок приема обучающихся ничем не регламентировался: у вуза тогда попросту не было нужной документации. Были вопросы и по составлению расписания занятий. К примеру, у студентов не было перерыва на обед и возможности изучать факультативные дисциплины. Сотрудники вуза не размещали тексты дипломов и диссертаций в электронно-библиотечной системе консерватории. Комиссия нашла нарушения и в работе ученого совета. Более того, не соблюдались требования трудового законодательства о проведении аттестации в отношении педагогов вуза.

Руководство консерватории сделало многое, чтобы устранить все нарушения: привели в порядок дополнительные образовательные профессиональные программы и документацию по практике студентов.

Когда федеральная служба получила отчет от вуза, то вернула ему аккредитацию. Это произошло 7 декабря. Сегодня, 21 декабря, Рособрнадзор окончательно подтвердил свое решение:

- Хочу заверить наших студентов, что причин для волнений больше нет. Все наши выпускники по окончании консерватории получат дипломы установленного образца, — сообщила и. о. ректора Волгоградской консерватории Ольга Осадчая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

15:02, Общество

Московский подрядчик сорвал строительство тира в лагере под Волгоградом

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

14:26, Общество

148-летие «железного Феликса» отмечают волгоградские чекисты

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

13:23, ЖКХ

В Городище под Волгоградом распространяют фейки об отключении воды

13:16, Происшествия

На "танцующем мосту" в Волгограде столкнулись иномарка и грузовик

13:10, Общество

На «Всероссийскую ярмарку» зовут жителей и гостей Волгограда

13:09, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать качественную и безопасную халву

Календарь