16+
Образование

У новой школы на юге Волгограда готовы стены цокольного этажа

У новой школы на юге Волгограда готовы стены цокольного этажа
Фото: администрация Волгограда

Трёхэтажное здание откроет двери для школьников в 2021 году.

В Кировском районе Волгограда продолжают возведение новой школы на 800 мест. У учебного заведения, которое находится по улице Григория Засекина, уже готовы стены цокольного этажа. Сейчас специалисты приступили к обустройству железобетонного монолитного перекрытия подвальной части здания, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Также к этому моменту строители смонтировали дренажную систему. Она состоит из пластового щебеночно-песчаного дренажа и водоотводящего коллектора. К последнему, к слову, подключат новую ливневую канализацию. Добавим, что будущий «храм наук» располагается на надёжном фундаменте из 380 железобетонных свай, погруженных в грунт на 18 метров.

Новую школу строят в рамках приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ней будет 33 учебных класса и вся нужная для развития и досуга детей инфраструктура. В медицинском блоке, помимо дежурных врачей, будут работать стоматолог и психолог. Также для удобства ребят оборудуют столовую, актовый зал на 285 мест с костюмерными, библиотеку с читальным залом, мастерские, спортзал с душевыми.

На прилегающем участке для мальчишек и девчонок будет доступен стадион и спортгородок для сдачи норм ГТО. Обустроят здесь и места для отдыха детей.

Отметим, поддержка материнства и детства выступает приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым, с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области впервые с советских времён возвели две школы на 1000 мест каждую. Одну из них – в Советском районе Волгограда. Дополнительные возможности для решения задач по обновлению системы образования обеспечены включением предложений региона в национальные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

Календарь