16+
Образование

У новой школы на юге Волгограда готовы стены цокольного этажа

У новой школы на юге Волгограда готовы стены цокольного этажа
Фото: администрация Волгограда

Трёхэтажное здание откроет двери для школьников в 2021 году.

В Кировском районе Волгограда продолжают возведение новой школы на 800 мест. У учебного заведения, которое находится по улице Григория Засекина, уже готовы стены цокольного этажа. Сейчас специалисты приступили к обустройству железобетонного монолитного перекрытия подвальной части здания, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Также к этому моменту строители смонтировали дренажную систему. Она состоит из пластового щебеночно-песчаного дренажа и водоотводящего коллектора. К последнему, к слову, подключат новую ливневую канализацию. Добавим, что будущий «храм наук» располагается на надёжном фундаменте из 380 железобетонных свай, погруженных в грунт на 18 метров.

Новую школу строят в рамках приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ней будет 33 учебных класса и вся нужная для развития и досуга детей инфраструктура. В медицинском блоке, помимо дежурных врачей, будут работать стоматолог и психолог. Также для удобства ребят оборудуют столовую, актовый зал на 285 мест с костюмерными, библиотеку с читальным залом, мастерские, спортзал с душевыми.

На прилегающем участке для мальчишек и девчонок будет доступен стадион и спортгородок для сдачи норм ГТО. Обустроят здесь и места для отдыха детей.

Отметим, поддержка материнства и детства выступает приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым, с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области впервые с советских времён возвели две школы на 1000 мест каждую. Одну из них – в Советском районе Волгограда. Дополнительные возможности для решения задач по обновлению системы образования обеспечены включением предложений региона в национальные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь