16+
Образование

У нового детсада на севере Волгограда начали делать крышу

У нового детсада на севере Волгограда начали делать крышу
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также здесь ведут монтаж внутренних инженерных сетей.

В Тракторозаводском районе Волгограда активными темпами идёт возведение детского сада на улице Героев Шипки. Специалисты закончили строительство третьего технического этажа здания и приступили к обустройству крыши, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Им предстоит уложить несущую часть – монолитную железобетонную плиту. Затем по периметру крыши создать ограждение из кирпича и металла. Кровля будет иметь небольшой уклон, что поможет избежать скопления снега. Её покроют лёгкими изолирующими материалами, устойчивыми к перепадам температур. Зимой это поможет сохранять тепло, а летом – защищать от зноя. Систему водоотведения оборудуют специальными воронками с электрообогревом для удаления осадков с поверхности крыши.

Детский сад на 140 мест в поселке ГЭС возводят в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», входящего в нацпроект «Демография». Дошкольное учреждение рассчитано на семь групп, две из них – ясли. На двух этажах детсада обустроят спальни для юных воспитанников и игровые комнаты. Здесь будут также спортзал, столовая с пищеблоком, медцентр. На прилегающей территории появятся площадки с беседками и спортивная зона. В рамках озеленения специалисты украсят участок туями, акациями, клёнами, берёзами, сиренью и других деревьями и кустарниками, а также засеют газон.

Кроме этого садика в Волгограде строят и другие дошкольные учреждения. 245 юных горожан планируют обеспечить местами в микрорайоне "Родниковая долина" в Советском районе. 140 ребятишек смогут посещать новый детсад на улице Кирова в Кировском. Также в этом году готовы открыть двери для малышей ещё два учреждения в Советском и Дзержинском районах. Завершили реконструкцию в здании детского сада на улице Даугавской – вместо 145 мальчишек и девчонок его смогут посещать 220 человек.

Напомним, поддержка материнства и детства выступает одним из приоритетов в работе региональных властей. С 2014 года в Волгоградской области возвели и привели в порядок 57 детсадов. Это позволило обеспечить стопроцентную доступность учреждений для детей в возрасте от трёх до семи лет. Сейчас идёт наращивание числа мест для ребятишек до трёх лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь