16+
Образование

У нового детсада на севере Волгограда начали делать крышу

У нового детсада на севере Волгограда начали делать крышу
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также здесь ведут монтаж внутренних инженерных сетей.

В Тракторозаводском районе Волгограда активными темпами идёт возведение детского сада на улице Героев Шипки. Специалисты закончили строительство третьего технического этажа здания и приступили к обустройству крыши, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Им предстоит уложить несущую часть – монолитную железобетонную плиту. Затем по периметру крыши создать ограждение из кирпича и металла. Кровля будет иметь небольшой уклон, что поможет избежать скопления снега. Её покроют лёгкими изолирующими материалами, устойчивыми к перепадам температур. Зимой это поможет сохранять тепло, а летом – защищать от зноя. Систему водоотведения оборудуют специальными воронками с электрообогревом для удаления осадков с поверхности крыши.

Детский сад на 140 мест в поселке ГЭС возводят в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», входящего в нацпроект «Демография». Дошкольное учреждение рассчитано на семь групп, две из них – ясли. На двух этажах детсада обустроят спальни для юных воспитанников и игровые комнаты. Здесь будут также спортзал, столовая с пищеблоком, медцентр. На прилегающей территории появятся площадки с беседками и спортивная зона. В рамках озеленения специалисты украсят участок туями, акациями, клёнами, берёзами, сиренью и других деревьями и кустарниками, а также засеют газон.

Кроме этого садика в Волгограде строят и другие дошкольные учреждения. 245 юных горожан планируют обеспечить местами в микрорайоне "Родниковая долина" в Советском районе. 140 ребятишек смогут посещать новый детсад на улице Кирова в Кировском. Также в этом году готовы открыть двери для малышей ещё два учреждения в Советском и Дзержинском районах. Завершили реконструкцию в здании детского сада на улице Даугавской – вместо 145 мальчишек и девчонок его смогут посещать 220 человек.

Напомним, поддержка материнства и детства выступает одним из приоритетов в работе региональных властей. С 2014 года в Волгоградской области возвели и привели в порядок 57 детсадов. Это позволило обеспечить стопроцентную доступность учреждений для детей в возрасте от трёх до семи лет. Сейчас идёт наращивание числа мест для ребятишек до трёх лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

Календарь