onload=
Реклама
16+
Образование

Тысячи волгоградских школьников проведут новогодние каникулы в 6-ти лагерях региона

Тысячи волгоградских школьников проведут новогодние каникулы в 6-ти лагерях региона
Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Для детей организованы профильные смены.

Более двух тысяч школьников Волгоградской области в дни новогодних каникул посетят 12 профильных смен, организованных на базе шести загородных лагерей. Об этом сегодня сообщили сегодня на межведомственном совещании облкомобразования и региональным комитета соцзащиты населения, передают «Городские вести».

Для ребят в новогодние праздники работают санаторий Качалинский, детско-юношеский лагерь «Зеленая волна», оздоровительный центр «Ергенинский», волгоградский муниципальный лагерь «Орленок», детская загородная база «Ручеек» и оздоровительный лагерь «Босоногий гарнизон». В «Зеленой волне» смена «Твой характер» стартовала уже сегодня – она продлится до 8 января включительно. А в «Орленке» уже завершается вторая смена.

Для детей, которые не отправились в лагеря на новогодние каникулы, во всех 38 районах Волгоградской области организован досуг на уровне местных клубов и детско-юношеских центров. Школьники участвуют в театральных представлениях, спортивных состязаниях, творческих встречах и выставках.

Кроме того, в предпраздничные и новогодние дни специалисты системы профилактики уже успели посетить более 6-ти тысяч семей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Они также провели более 2 тысяч рейдов, из них 470 – в местах массового отдыха. Особое внимание специалисты уделили безопасности и организации семейного и детского досуга.

Напомним, что задачу по обеспечению полного комплекса профилактических мер во время новогодних каникул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании перед Новым годом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:07, Общество

Волгоградские спасатели ликвидировали последствия 5 ДТП за сутки

12:03, Общество

Бочаров: Волго-Ахтубинская пойма заполнилась на 70-85% в период маловодья

 onload=
Реклама
11:51, Общество

На 102-м году жизни скончался ветеран ВОВ, почетный гражданин Урюпинска

11:49, Культура

Волгоградский ТЮЗ посетит Урюпинск и Волжский

11:41, Криминал

Под Волгоградом сотрудника ВМЭС осудят за взятку

11:29, Общество

Волгоградцам рассказали, что грозит соседям за курение в квартире

11:27, Здоровье

Волгоградцам рассказали о мерах профилактики гепатита С

11:13, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием в центре Волгограда попало на видео

11:06, Общество

76% волгоградцев нуждаются в признании своих профессиональных качеств

10:50, Общество

Волгоградцу дали 40 часов работ за нарушение административного надзора

10:48, Происшествия

В Волгограде загорелся УАЗ после тройного ДТП

10:42, Происшествия

Мотоциклист пострадал в ДТП с собакой под Волгоградом

10:26, Общество

Волгоградцев ожидают ночные похолодания до 0°

10:21, Общество

Суд признал незаконным конкурс на перевозки в Камышине по иску УФАС

10:20, Происшествия

Непонятный творог нашли в Волгоградской области

10:03, Происшествия

Волгоградские силовики задержали 19-летнего сваттера

10:02, Происшествия

В Камышинском районе мотоцикл «Сузуки» сбил пешехода, оба в больнице

09:59, Общество

Паразитологи защитят Котельниковский район от крымской лихорадки

09:58, Происшествия

Пьяный волгоградец без прав перевернулся на мотоцикле

09:44, Общество

Молодёжная эстафета памяти

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678