16+
Образование

«Цифровой прорыв»: волгоградцы заняли второе место на хакатоне всероссийского конкурса IT-специалистов

«Цифровой прорыв»: волгоградцы заняли второе место на  хакатоне всероссийского конкурса  IT-специалистов
Фото: администрация Волгоградской области

Команда состояла из студентов и магистров ВолгГТУ.

Трое студентов и два магистра ВолгГТУ в составе команды V-TEAM удостоены второго места в хакатоне Health & Science конкурса «Цифровой прорыв», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

По информации регионального комитета экономической политики и развития, волгоградцы представили прототип мобильного приложения для патронирования пациентов-сердечников. Этот сервис помогает мониторить самочувствие, отслеживать динамику артериального давления, следить за тем, правильно ли он принимает предписанные препараты. У приложения есть подробный справочник и удобный для пациента доступ к тревожной кнопке. Сервис также даёт возможность дистанционно консультировать больного, оказывать помощь. Возможно также получать данные с тонометров с помощью камеры телефона. Удобным является набор инструментов для анализа показателей пациента, связь с врачом-кардиологом через мессенджеры.

Разработка получила высокую оценку экспертов.

Организаторы хакатона отметили, что в решении кейсов принимали участие 165 команд. За какие-то 48 часов они смогли представить 124 решения. Победителей ждёт финал, в котором они лично покажут свои разработки и смогут получить предложения о трудоустройстве от ведущих российских компаний. Конкурс «Цифровой прорыв» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

18 Дек, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

Календарь