16+
Образование

«Цифровой прорыв»: волгоградцы заняли второе место на хакатоне всероссийского конкурса IT-специалистов

«Цифровой прорыв»: волгоградцы заняли второе место на  хакатоне всероссийского конкурса  IT-специалистов
Фото: администрация Волгоградской области

Команда состояла из студентов и магистров ВолгГТУ.

Трое студентов и два магистра ВолгГТУ в составе команды V-TEAM удостоены второго места в хакатоне Health & Science конкурса «Цифровой прорыв», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

По информации регионального комитета экономической политики и развития, волгоградцы представили прототип мобильного приложения для патронирования пациентов-сердечников. Этот сервис помогает мониторить самочувствие, отслеживать динамику артериального давления, следить за тем, правильно ли он принимает предписанные препараты. У приложения есть подробный справочник и удобный для пациента доступ к тревожной кнопке. Сервис также даёт возможность дистанционно консультировать больного, оказывать помощь. Возможно также получать данные с тонометров с помощью камеры телефона. Удобным является набор инструментов для анализа показателей пациента, связь с врачом-кардиологом через мессенджеры.

Разработка получила высокую оценку экспертов.

Организаторы хакатона отметили, что в решении кейсов принимали участие 165 команд. За какие-то 48 часов они смогли представить 124 решения. Победителей ждёт финал, в котором они лично покажут свои разработки и смогут получить предложения о трудоустройстве от ведущих российских компаний. Конкурс «Цифровой прорыв» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

Календарь