16+
Образование

Три детсада с яслями начали строить в Волжском по нацпроекту

Три детсада с яслями начали строить в Волжском по нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это 720 новых мест для ребятишек.

В Волгоградской области приступили к возведению дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Демография». Строительство трех детсадов с яслями начали в городе Волжском. Малышей примут организации, которые появятся на улице Волжской Военной Флотилии, 74; по проспекту Ленина, 403 и на улице Оломоуцкой, 6, рассказали «Городским вестям» в комитете строительства Волгоградской области.

В настоящее время на стройплощадках ведутся работы нулевого цикла, производится монтаж каркасов зданий из сборного железобетона. В постройках будет 12 групп, четыре из которых предназначены для детей до трех лет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, изостудия, кабинеты психолога и логопеда и другое. На прилегающих территориях обустроят игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Каждый из объектов рассчитан на 240 мест.

Напомним, на встрече с активом 4 декабря 2018 года губернатор Андрей Бочаров отметил, что в ближайшие пять лет в Волгоградской области планируют реализовать более 1000 национальных и приоритетных региональных проектов. В том числе по нацпроекту «Демография» только в 2019-м хотят построить 11 детсадов: в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском районах, в Камышине, Волгограде и Волжском. Это позволит создать 1735 мест, в том числе около 540 в яслях.

Еще 14 дошкольных учреждений возведут в 2020-2021 годах. Это обеспечит 2149 новых мест для малышей, включая более 650 – для детей до трех лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

Календарь