16+
Образование

Студентка ВолгГМУ выиграла грант на реализацию соцпроекта

Студентка ВолгГМУ выиграла грант на реализацию соцпроекта
Фото: администрация Волгоградской области

480000 рублей она израсходует на реализацию социального проекта LifeScience.

Студентка педиатрического факультета ВолгГМУ Анна Жукова получила грант в размере 480 тысяч рублей на реализацию социального проекта LifeScience.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что девушка смогла добиться этой поддержки после успешной очной защиты проекта на конкурсе Росмолодежь. Гранты, который проходил в рамках образовательного заезда "Наука как искусство 2.0" арт-кластера "Таврида".

Проект LifeScience направлен на создание медиакластера для студентов и молодых ученых, занимающихся научными направлениями, связанными с науками о жизни. Целью проекта является популяризация научных знаний среди широкой аудитории через различные медиаформаты.

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в 2024 году молодежь Волгоградской области уже выиграла гранты Росмолодежь.Гранты на сумму свыше 25 млн рублей. Также вузы региона, победители грантовых конкурсов, реализуют проекты на более чем 24 млн рублей, что поддерживается в рамках национального проекта "Образование".

Особое внимание в Волгоградской области уделяется созданию условий для самореализации молодого поколения. Молодежные инициативы часто становятся основой для воплощения проектов в разных сферах. Один из примеров - строительство сквера "Мы вместе!", посвященного новым субъектам России. Губернатор Андрей Бочаров также принял решение о создании в органах власти региона структуры, которая будет координировать молодежные программы и движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

Календарь