16+
Образование

Студентка ВолгГМУ выиграла грант на реализацию соцпроекта

Студентка ВолгГМУ выиграла грант на реализацию соцпроекта
Фото: администрация Волгоградской области

480000 рублей она израсходует на реализацию социального проекта LifeScience.

Студентка педиатрического факультета ВолгГМУ Анна Жукова получила грант в размере 480 тысяч рублей на реализацию социального проекта LifeScience.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что девушка смогла добиться этой поддержки после успешной очной защиты проекта на конкурсе Росмолодежь. Гранты, который проходил в рамках образовательного заезда "Наука как искусство 2.0" арт-кластера "Таврида".

Проект LifeScience направлен на создание медиакластера для студентов и молодых ученых, занимающихся научными направлениями, связанными с науками о жизни. Целью проекта является популяризация научных знаний среди широкой аудитории через различные медиаформаты.

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в 2024 году молодежь Волгоградской области уже выиграла гранты Росмолодежь.Гранты на сумму свыше 25 млн рублей. Также вузы региона, победители грантовых конкурсов, реализуют проекты на более чем 24 млн рублей, что поддерживается в рамках национального проекта "Образование".

Особое внимание в Волгоградской области уделяется созданию условий для самореализации молодого поколения. Молодежные инициативы часто становятся основой для воплощения проектов в разных сферах. Один из примеров - строительство сквера "Мы вместе!", посвященного новым субъектам России. Губернатор Андрей Бочаров также принял решение о создании в органах власти региона структуры, которая будет координировать молодежные программы и движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

Календарь