16+
Образование

Студентка ВолгГМУ выиграла грант на реализацию соцпроекта

Студентка ВолгГМУ выиграла грант на реализацию соцпроекта
Фото: администрация Волгоградской области

480000 рублей она израсходует на реализацию социального проекта LifeScience.

Студентка педиатрического факультета ВолгГМУ Анна Жукова получила грант в размере 480 тысяч рублей на реализацию социального проекта LifeScience.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что девушка смогла добиться этой поддержки после успешной очной защиты проекта на конкурсе Росмолодежь. Гранты, который проходил в рамках образовательного заезда "Наука как искусство 2.0" арт-кластера "Таврида".

Проект LifeScience направлен на создание медиакластера для студентов и молодых ученых, занимающихся научными направлениями, связанными с науками о жизни. Целью проекта является популяризация научных знаний среди широкой аудитории через различные медиаформаты.

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в 2024 году молодежь Волгоградской области уже выиграла гранты Росмолодежь.Гранты на сумму свыше 25 млн рублей. Также вузы региона, победители грантовых конкурсов, реализуют проекты на более чем 24 млн рублей, что поддерживается в рамках национального проекта "Образование".

Особое внимание в Волгоградской области уделяется созданию условий для самореализации молодого поколения. Молодежные инициативы часто становятся основой для воплощения проектов в разных сферах. Один из примеров - строительство сквера "Мы вместе!", посвященного новым субъектам России. Губернатор Андрей Бочаров также принял решение о создании в органах власти региона структуры, которая будет координировать молодежные программы и движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь