16+
Образование

Студентка из Волгограда победила в первом в России конкурсе видеороликов на английском языке

Студентка из Волгограда победила в первом в России конкурсе видеороликов на английском языке
Фото: ВолгГТУ

Самая Пашаева учится в Волгоградском государственном техническом университете.

Студентка Волгоградского государственного технического университета Самая Пашаева стала победительницей первого в России конкурса видеороликов, созданных на английском языке.

Со ссылкой на пресс-службу вуза журналисты "Городских вестей" сообщают, что конкурс был объявлен в ноябре 2022 года образовательной компанией "Релод" при сотрудничестве с финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. В рамках конкурса талантливые участники выпустили короткие ролики с мотивацией "Сделаем мир лучше".

- Участие в конкурсе позволило взглянуть на окружающий мир критически и выделить те события или людей, которые вдохновляют и делают мир лучше, а также проявить творческий потенциал, режиссерское видение, попрактиковаться в английском и задать вектор позитивных изменений, - рассказали в вузе. - Каждому участнику предлагалось смонтировать видеоролик длительностью не более 3 минут на представленные темы.

В конкурсе были представлены три направления: «Люди вокруг меня», «Изменим мир через призму себя» и «Природа внутри каждого из нас». И в каждом из направлений участие приняли студенты Себряковского филиала ВолгГТУ под руководством кандидата филологических наук Елены Белозеровой. Победителем конкурса в третьей номинации из перечисленных стала студентка группы М-21д-21 Самая Пашаева. Девушке вручен сертификат победителя, он пришел в Волгоград накануне 80-летия Сталинградской битвы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь