16+
Образование

Студентам Волгоградского технического колледжа показали антинаркотический спектакль

В роли актеров выступили добровольцы антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.

Более 60 студентов Волгоградского технического колледжа стали зрителями постановки социального театра «Профит». Волонтеры показали студентам социальную миниатюру «О настоящей дружбе», где рассказали о вреде наркотиков и последствиях их употребления. Спектакль был интерактивным. Зрители тоже смогли поучаствовать в постановке.

А после представления состоялась беседа с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области Натальей Крейс, которая рассказала о правовых аспектах незаконного оборота запрещенных препаратов, а также ответила на вопросы студентов.

Проведение подобных спектаклей в целях профилактики асоциального поведения позволяет молодым людям задуматься над проблемами взаимоотношений в семьях и последствиях вредных привычек.

- Социальный театр как форма профилактической работы в антинаркотическом движении существует с 2017 года. Его особенностью является прямой контакт со зрителями, с возможностью проживания настоящих и игровых ситуаций и разрешением конфликтных моментов, - сказала координатор антинаркотического молодежного волонтерского движения Ирина Чехина .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

Календарь