16+
Образование

Стипендии города-героя Волгограда удостоены 100 студентов вузов, колледжей и техникумов

Список стипендиатов утвердила Волгоградская гордума.

Стипендия города-героя Волгограда присуждена 60 студентам высших учебных заведений и 40 обучающимся колледжей и техникумов нашего города, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской городской думы.

Стипендиатами стали шестеро студентов ВолГУ, семеро обучающихся из аграрного университета, еще шестеро – из социально-педагогического университета,  10 – из ВГТУ. В число получателей стипендии попали и четверо студентов ВГАФК, пятеро из ВИБ, двое – из кооперативного института. Кроме того, выплаты будут получать шестеро курсантов академии МВД России, три студента ВГИИКа, пятеро молодых людей из волгоградского филиала экономического университета им. Плеханова. Стипендию получил студент филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета и пятеро студентов Волгоградской консерватории им. Серебрякова.

Стипендиатами города-героя стали двое студентов технологического колледжа,  шестеро – колледжа управления и новых технологий, трое – политехнического колледжа, четверо – колледжа ресторанного сервиса и торговли. Еще двое молодых людей из колледжа газа и нефти вошли в утвержденный депутатами список, четверо – из экономико-технического колледжа, двое – из энергетического колледжа, четверо – из строительного техникума. Удостоены стипендии по трое студентов из техникума железнодорожного транспорта и социально-педагогического колледжа,  а также пятеро – из индустриального техникума и двое – из социально-экономического техникума.

Напомним, с 2006 года стипендию присуждают как поощрение обучающихся, которые проявили себя в общественной жизни, районных и городских молодежных мероприятиях. Они также учатся на «хорошо» и «отлично» и активно участвуют в научно-исследовательской работе. Сейчас стипендия для студентов университетов и академий равна 1500 рублей, для учащихся колледжей и техникумов – 1200 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь