16+
Образование

Школьников Волгоградской области обучат финансовой грамотности дистанционно

Уже 250 ребят с 1 по 11 классы МОУ СШ № 30 города Волжского прошли обучение на дистанционных курсах по финансовой грамотности.

Её разработали педагоги данного учебного учреждения в рамках реализации региональной подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения в Волгоградской области».

Напомним, в августе 2019 года был проведен конкурс на лучшую организацию работы по повышению финансовой грамотности населения региона среди образовательных организаций области. Одним из победителей стала МОУ СШ № 30 города Волжский. Педагоги школы предложили проект «Формирование финансовой грамотности с помощью электронных образовательных ресурсов». В ходе реализации проекта педагоги прошли обучение приемам и формам использования программного обеспечения для разработки и создания ЭОР по основам финансовой грамотности, а затем создали программу «Основы разработки электронных образовательных ресурсов по финансовой грамотности», которую реализовывали в течение трех месяцев с учениками школы. Дистанционные курсы и ЭОР по финансовой грамотности были апробированы в рамках реализации модульной программы обучения основам финансовой грамотности учителями начальных классов, обществознания и математики. Для закрепления знаний школьников и педагогов для них был проведен семинар-практикум.

На сегодняшний день функционируют более пяти таких дистанционных курсов. Обучение школьников в малых группах по созданию электронных образовательных ресурсов прошло успешно. Сами разработки легли в основу проектной деятельности обучающихся. Результаты своей проектной работы 5 учеников представили на региональной научно-практической конференции «Юность науки» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Площадка для сдачи норм ГТО открыта под Волгоградом

08:15, Общество

Гололед и перепады температур ждут Волгоград 2 ноября

07:45, Общество

Что нужно сделать с телефоном перед продажей, объяснили волгоградцам

07:15, Общество

Что нельзя делать 2 ноября, чтобы жить без бед

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

Календарь