Образование

Школьникам предложили разрешить посещать уроки в джинсах и футболках

16:05
Школьникам предложили разрешить посещать уроки в джинсах и футболках
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инициатива исходит от российских экспертов.

Эксперты Российской общественной инициативы (РООИ) предложили разрешить школьникам ходить на уроки в джинсах и футболках. По их мнению, повседневная школьная одежда должна быть удобной и не сковывать движения.

Джинсы и футболки подойдут для обычных учебных дней, а пиджаки, жилетки и юбки стоит оставить только для торжественных и официальных мероприятий, отмечают эксперты. Об этом пишет федеральный тг-канал "Школьное образование РФ".

Позиция РООИ согласуется с требованиями ГОСТа, вступившего в силу 1 июля 2025 года. Стандарт устанавливает общие технические требования к школьной форме, включая требования к комфорту: одежда должна быть удобной в носке, не сковывать движения и обеспечивать нормальную терморегуляцию.

Новые инструменты пополнили волгоградскую музыкальную школу.