16+
Образование

Сбер и ВолгГМУ подписали соглашение о совместном развитии науки

Сбер и Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной, информационной, инновационной и научно-исследовательской деятельности.

Документ подписали управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Наталья Демина и ректор ВолгГМУ Минздрава России Владимир Шкарин.

Банк вместе с вузом будут содействовать продвижению новых компетенций и профессий, расширению возможностей для трудоустройства выпускников медицинского вуза, развитию практической деятельности студентов. Сбер также поможет университету в развитии цифровой и материально-технической инфраструктуры, в создании новых образовательных технологий и инновационных цифровых моделей образования. Кроме того, планируется проводить совместные вебинары, круглые столы, мастер-классы по развитию IT-компетенций и финансовой грамотности для студентов и преподавателей.

Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

- ВолгГМУ – ведущий вуз региона, он хорошо известен в стране и за рубежом. Я уверена, что подписанное соглашение расширит наше партнёрство в научно-исследовательской деятельности, цифровизации, инфраструктурных проектах. В рамках соглашения планируется применение сервисов и продуктов компаний-партнеров Сбера, которые позволят адаптировать процесс обучения будущих специалистов и сделать его более продуктивным и интересным.

Владимир Шкарин, ректор ВолгГМУ Минздрава России:

- Мы объединим знания, научный опыт, ресурсы вуза и современные технологии Сбера для реализации образовательных программ. В фокусе внимания – реализация совместных проектов в области цифровизации и инновационных разработок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь