16+
Образование

В Волгограде завершили расследование заболеваний детей в кадетском корпусе

В Волгограде завершили  расследование заболеваний детей в кадетском корпусе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Санитарные врачи провели эпидемиологическое расследование в Казачьем кадетском корпусе имени Недорубова.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщило о завершении обследований заболевших кадетов, тех, кто с ними контактировал, а также работников пищеблока.

- По результатам лабораторных исследований возбудителей инфекционных заболеваний в кадетском корпусе не обнаружено. Все пробы пищевых продуктов, воды, объектов окружающей среды соответствуют гигиеническим нормативам, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. - В учреждении в полном объёме проведены противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Однако были выявлены нарушения, касающиеся соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к работе самого образовательного учреждения, а также к ИП Батраковой О.В - индивидуальному предпринимателю, оказывающему услуги по организации питания учащихся. Были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Отметим, что все нарушения, установленные Роспотребнадзором, не связаны с технологией приготовления пищи и её качеством. Административные меры направлены на проведение текущего ремонта пищеблока для устранения небольших недочётов. Эта работа уже запланирована.

Также по информации комитета образования Волгоградской области стало известно, что с 22 марта воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени Недорубова приступят к занятиям в очном режиме.

- Уже 21 марта ребята заедут в корпус, а с 29 марта у них по плану начнутся каникулы, - уточнили в областном комитете образования. - Решение о переводе школы на дистанционный формат обучения принято руководством корпуса 11 марта в связи с высоким уровнем заболеваемостью. В настоящий момент ребята чувствуют себя хорошо, проводится ежедневный мониторинг, учителя находятся на постоянной связи с учениками.

Напомним, что с 12 марта в связи с отсутствием по взводам 20 процентов и более детей из-за ОРВИ всех ребят перевели на дистант.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь