16+
Образование

Ректор волгоградского вуза выступил с инициативой перед министром просвещения России

Ректор волгоградского вуза выступил с инициативой перед министром просвещения России
Фото: ВГСПУ

Ректор ВГСПУ Александр Коротков акцентировал внимание на необходимости поддержки студенческих разработок.

Министр просвещения России Сергей Кравцов пообщался с ректорами педагогических вузов в рамках инновационного курса подготовки управленческих команд педагогических вузов, проходящего с 12 по 18 сентября в столице. Он напомнил собравшимся, что накануне Госдума приняла законопроект о федеральных основных общеобразовательных программах.

Педагогические вузы страны будут модернизироваться. Все университеты страны будут работать по одной системе, руководствоваться одинаковыми принципами в подготовке будущих учителей.

Ректоры педагогических вузов задавали министру интересующие их вопросы, высказывали свое мнение, выступали с инициативами и предложениями по модернизации университетов.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков в своем выступлении отметил, что есть договоренность о создании на базе Академии Минпросвещения рабочей группы, которая создаст модуль отдельного курса по федеральной государственной информационной системе «Моя школа". Ректор также акцентировал внимание собравшихся на необходимости поддержки студенческих разработок.

- Необходимо создание единой библиотеки контента. Контент обязательно должен проходить федеральную экспертизу и размещаться в открытом хранилище. Мы знаем, что такой опыт есть у академии. Также предлагаем лучшие из студенческих разработок размещать в этом хранилище, а возможно, внедрить еще и грантовую или стипендиальную поддержку таких разработчиков, – отметил Александр Михайлович.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

Календарь