16+
Образование

Последний звонок в Волгоградской области прозвенел для 32 тысяч выпускников

25 Май 2022 11:56, 21 фото

Впереди ребят ждут экзамены и поступление в вузы и колледжи.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Сегодня, 25 мая, в школах Волгоградской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Девятый класс окончили около 23 тысяч школьников, одиннадцатый – 9,6 тысячи.

Председатель регионального комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина поздравила ребят, их родителей и педагогов в Новоникольской школе Быковского района.

– Сегодня очень радостный и немного грустный праздник – для многих школа стала действительно вторым домом, где всегда поддержат, дадут правильный совет и нужные наставления. Впереди вас ждёт важный этап – итоговая аттестация. Уверена, что вы успешно её пройдёте и продолжите обучение в вузах и колледжах. Получите ту специальность, о которой мечтаете, обретёте новых друзей и наставников, – пожелала успехов школьникам председатель.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Лариса Савина поблагодарила педагогов всего региона за воспитание и обучение школьников, вовлечение их во внеурочную деятельность, подготовку выпускников к сдаче экзаменов.

Кампания по ОГЭ началась 19 мая. Выпускники 11-х классов начнут писать ЕГЭ с завтрашнего дня.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Все линейки и праздничные мероприятия в школах прошли сегодня с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Задачу провести последние звонки в единый день с учётом обеспечения безопасности всех участников мероприятий поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Учителя, школьники и родители отнеслись к важному мероприятию творчески.

В лицее № 8 Дзержинского района Волгограда выпускники подготовили праздник в стиле 90-х. Зрители увидели выступления в стиле рок, эстрада, кантри. Своими номерами они рассказали о школьных буднях.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Волгоградской школе-интернате № 4, где расположена «доброшкола», выступил ансамбль юных гитаристов учреждения «Весёлые нотки». Выпускники исполнили прощальный вальс вместе с учителями. В этом году из школы выпускается 28 детей, в том числе с тяжёлыми нарушениями в развитии. Школьники еще в сентябре выбрали будущую профессию и начали получать нужные навыки благодаря материально-техническому оснащению школы.

Работа по модернизации сферы образования Волгоградского региона проводится на системной основе с 2014 года: построены пять школ, возведены и реконструированы 68 детских садов, продолжается развитие сети «Точек роста», кванториумов, «доброшкол». Сегодня в ходе рабочей поездки в Красноармейский район губернатор Андрей Бочаров обозначил дальнейшие планы: в 2022-2023 годах в субъекте построят ещё шесть новых школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Календарь