16+
Образование

Последний звонок в Волгоградской области прозвенел для 32 тысяч выпускников

25 Май 2022 11:56, 21 фото

Впереди ребят ждут экзамены и поступление в вузы и колледжи.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Сегодня, 25 мая, в школах Волгоградской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Девятый класс окончили около 23 тысяч школьников, одиннадцатый – 9,6 тысячи.

Председатель регионального комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина поздравила ребят, их родителей и педагогов в Новоникольской школе Быковского района.

– Сегодня очень радостный и немного грустный праздник – для многих школа стала действительно вторым домом, где всегда поддержат, дадут правильный совет и нужные наставления. Впереди вас ждёт важный этап – итоговая аттестация. Уверена, что вы успешно её пройдёте и продолжите обучение в вузах и колледжах. Получите ту специальность, о которой мечтаете, обретёте новых друзей и наставников, – пожелала успехов школьникам председатель.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Лариса Савина поблагодарила педагогов всего региона за воспитание и обучение школьников, вовлечение их во внеурочную деятельность, подготовку выпускников к сдаче экзаменов.

Кампания по ОГЭ началась 19 мая. Выпускники 11-х классов начнут писать ЕГЭ с завтрашнего дня.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Все линейки и праздничные мероприятия в школах прошли сегодня с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Задачу провести последние звонки в единый день с учётом обеспечения безопасности всех участников мероприятий поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Учителя, школьники и родители отнеслись к важному мероприятию творчески.

В лицее № 8 Дзержинского района Волгограда выпускники подготовили праздник в стиле 90-х. Зрители увидели выступления в стиле рок, эстрада, кантри. Своими номерами они рассказали о школьных буднях.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Волгоградской школе-интернате № 4, где расположена «доброшкола», выступил ансамбль юных гитаристов учреждения «Весёлые нотки». Выпускники исполнили прощальный вальс вместе с учителями. В этом году из школы выпускается 28 детей, в том числе с тяжёлыми нарушениями в развитии. Школьники еще в сентябре выбрали будущую профессию и начали получать нужные навыки благодаря материально-техническому оснащению школы.

Работа по модернизации сферы образования Волгоградского региона проводится на системной основе с 2014 года: построены пять школ, возведены и реконструированы 68 детских садов, продолжается развитие сети «Точек роста», кванториумов, «доброшкол». Сегодня в ходе рабочей поездки в Красноармейский район губернатор Андрей Бочаров обозначил дальнейшие планы: в 2022-2023 годах в субъекте построят ещё шесть новых школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

Календарь