16+
Образование

Последний звонок в Волгоградской области прозвенел для 32 тысяч выпускников

25 Май 2022 11:56, 21 фото

Впереди ребят ждут экзамены и поступление в вузы и колледжи.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Сегодня, 25 мая, в школах Волгоградской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Девятый класс окончили около 23 тысяч школьников, одиннадцатый – 9,6 тысячи.

Председатель регионального комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина поздравила ребят, их родителей и педагогов в Новоникольской школе Быковского района.

– Сегодня очень радостный и немного грустный праздник – для многих школа стала действительно вторым домом, где всегда поддержат, дадут правильный совет и нужные наставления. Впереди вас ждёт важный этап – итоговая аттестация. Уверена, что вы успешно её пройдёте и продолжите обучение в вузах и колледжах. Получите ту специальность, о которой мечтаете, обретёте новых друзей и наставников, – пожелала успехов школьникам председатель.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Лариса Савина поблагодарила педагогов всего региона за воспитание и обучение школьников, вовлечение их во внеурочную деятельность, подготовку выпускников к сдаче экзаменов.

Кампания по ОГЭ началась 19 мая. Выпускники 11-х классов начнут писать ЕГЭ с завтрашнего дня.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Все линейки и праздничные мероприятия в школах прошли сегодня с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Задачу провести последние звонки в единый день с учётом обеспечения безопасности всех участников мероприятий поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Учителя, школьники и родители отнеслись к важному мероприятию творчески.

В лицее № 8 Дзержинского района Волгограда выпускники подготовили праздник в стиле 90-х. Зрители увидели выступления в стиле рок, эстрада, кантри. Своими номерами они рассказали о школьных буднях.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Волгоградской школе-интернате № 4, где расположена «доброшкола», выступил ансамбль юных гитаристов учреждения «Весёлые нотки». Выпускники исполнили прощальный вальс вместе с учителями. В этом году из школы выпускается 28 детей, в том числе с тяжёлыми нарушениями в развитии. Школьники еще в сентябре выбрали будущую профессию и начали получать нужные навыки благодаря материально-техническому оснащению школы.

Работа по модернизации сферы образования Волгоградского региона проводится на системной основе с 2014 года: построены пять школ, возведены и реконструированы 68 детских садов, продолжается развитие сети «Точек роста», кванториумов, «доброшкол». Сегодня в ходе рабочей поездки в Красноармейский район губернатор Андрей Бочаров обозначил дальнейшие планы: в 2022-2023 годах в субъекте построят ещё шесть новых школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь