16+
Образование

Проекты педагогов из Волгоградской области попали в топ лучших всероссийских практик

Проекты педагогов из Волгоградской области попали в топ лучших всероссийских практик
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе набирает обороты проект «Билет в будущее».

Интерактивная тетрадь для систематизации, хранения и анализа материалов, проработанных в рамках профориентационных сессий, и музей под открытым небом как результат совместной работы педагогов и учащихся общеобразовательной школы попали в рейтинг лучших проектов программы «Билет в будущее».

Проект ранней профориентации школьников в регионе пользуется популярностью, за два года реализации он объединил более 2000 школьников и свыше 80 педагогов. В 2021 году педагогам в рамках обучения было предложено участие в проектном модуле «Моя профориентационная инициатива». От Волгоградской области в список лучших профориентационных проектов вошли интерактивная тетрадь «Дневник моего будущего» Ольги Аликовой (г. Камышин) и «Для друзей создай МУЗЕЙ» Валерия Семенова (г. Волгоград). Оба педагога за свой труд получили благодарственные письма Министерства просвещения РФ.

Валерий Яковлевич Семенов преподает музыку в СШ № 128 Волгограда. В рамках проекта «Билет в будущее» вместе с учениками он посетил мероприятия в музее «Россия – моя история».

​- Ребята отметили интересную подачу нового материала о специфике каждой профессии, попробовали свои силы в командной работе в создании проекта и прохождении интерактивного квеста, - делится педагог. - Яркие эмоции вызвала площадка робототехники, на которой мальчики провели времени гораздо больше запланированного.

По словам Валерия Семенова, полезные навыки командной работы и создание авторского проекта пригодились и в стенах родной школы. Ребята, опираясь на полученный опыт, создали патриотический проект мемориального музейного парка, на основе которого была разработана профориентационная методика «Для друзей создай МУЗЕЙ».

Профориентационный проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

15:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

14:40, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

14:20, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

13:55, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

13:35, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

13:15, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

13:00, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

12:40, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

12:20, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

11:55, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

11:15, Общество

14 пар поженились в ЗАГСе Советского района Волгограда 25 октября

10:50, Общество

Про главный символ водоснабжения города рассказали волгоградцам

10:25, ЖКХ

О перерасчете платы за ЖКУ напомнили волгоградцам

10:00, Общество

На 12% вырос выбор однушек в новостройках Волгограда

09:35, Криминал

Волжанин прописал пять иностранцев на пустующем СНТ

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

Календарь