16+
Образование

Президент Путин наградил ректора волгоградского вуза

Президент Путин наградил ректора волгоградского вуза
Фото: "Городские вести"

Александру Короткову вручено благодарственное письмо Президента РФ за вклад в реализацию проекта «Университетские смены».

Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков был награжден благодарственным письмом Президента Российской Федерации за вклад в реализацию проекта «Университетские смены».

Со ссылкой на вуз журналисты "Городских вестей" сообщают,что вручение произошло по итогам подведения итогов программы 2024 года, которая состоялась в Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева. Проект «Университетские смены», реализуемый Министерством науки и высшего образования, Министерством просвещения и Росмолодежью, направлен на профессиональную ориентацию молодежи и предоставляет школьникам и студентам в возрасте от 14 до 17 лет возможность познакомиться с российскими вузами и образовательными программами, а также расширить свои знания о различных регионах страны.

В ВГСПУ в рамках проекта побывали ребята из Донецкой и Луганской народных республик, Ленинградской и Ульяновской областей. Они участвовали в образовательных и досуговых мероприятиях, экскурсиях, интеллектуальных конкурсах и творческих программах, а также прослушали лекции по истории и культуре народов России.

В 2024 году в проекте участвовало около 15 тысяч школьников и студентов, и программа продолжает набирать популярность, вовлекая все больше участников. В рамках стратегической сессии в Москве ректоры более 80 вузов, в том числе ВГСПУ, получили благодарственные письма за вклад в успешное проведение «Университетских смен».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

Календарь