16+
Образование

Последний звонок прозвенит в Волгограде для 13,5 тыс. выпускников

Последний звонок прозвенит в Волгограде для 13,5 тыс. выпускников
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

25 мая в образовательных учреждениях состоятся торжественные линейки.

В Волгограде 25 мая пройдут торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку». Со школой простятся выпускники 125 муниципальных образовательных учреждений.

– 25 мая в муниципальных школах, лицеях, гимназиях и в интернате Краснооктябрьского района состоятся торжественные линейки, посвященные празднованию «Последнего звонка». В этом году со школой простятся 9 200 учеников девятых классов и 4 300 одиннадцатиклассников, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. – Всего в торжественных мероприятиях примут участие 13,5 тыс. волгоградских выпускников.

Символические последние звонки прозвенят во всех районах областного центра. В 2022 году больше всего выпускных классов в гимназии № 1 и лицее № 5 Центрального района; в лицеях № 8 и № 9, школах № 33 и №96 Дзержинского района; в лицее № 3 Тракторозаводского района; в школах № 46 и № 55 Советского района; в гимназиях № 2 и №7, школах №75 и № 125 Красноармейского района; в гимназии № 10, лицее № 10, школе № 57 Кировского района; в школах № 78, 92 и лицее № 2 Краснооктябрьского района; в гимназии № 17 и лицее № 6 Ворошиловского района. В них выпускаются от семи до 11 девятых и одиннадцатых классов.

После торжественных линеек для выпускников стартует этап государственной итоговой аттестации. По ее результатам юные волгоградцы смогут продолжить обучение по специальностям в ссузах и вузах. Преимущество при поступлении в высшие учебные заведения получают победители Всероссийской олимпиады школьников. В этом году четверо волгоградцев показали отличные результаты на ее заключительном этапе. Призерами и победителями стали Николай Студеникин, Мария Кудрявцева, Ольга Никулова, Екатерина Васютенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь