16+
Образование

Попечители утвердили творческую премию для учёных ВолГАУ

Попечители утвердили творческую премию для учёных ВолГАУ
Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Общий объём выплат в 2021-2022 годах составит около 6 млн рублей.

В Волгоградском государственном аграрном университете состоялось заседание президиума попечительского совета под председательством президента компании «Сады Придонья» Андрея Самохина, на котором рассмотрели вопрос финансовой поддержки разработок молодых исследователей и состоявшихся учёных вуза.

Чтобы поддержать молодых учёных Волгоградского аграрного университета, на заседании президиума попечительского совета университета было принято решение сформировать бюджет из ежегодных денежных взносов членов попечительского совета. По мнению председателя совета, президента компании «Сады Придонья» Андрея Самохина, финансирование научной и публикационной активности учёных ВолГАУ, а также повышения их научной квалификации просто необходимо.

– Сегодня самое важное – это поддержать молодых ребят, занимающихся наукой в нашей стране, в нашем регионе, чтобы они видели, что про них знают, их труд ценен и всем очень интересно, что они делают, – говорит Андрей Самохин. – Причём работают над конкретными и нужными вещами для сельскохозяйственной отрасли, инновационными.

Руководящим составом учебного заведения были определены основные направления развития вузовской науки на ближайшие годы. В их числе – ресурсосберегающее экологически безопасное земледелие, модернизация инженерно-технического обеспечения АПК, интенсификация животноводства, ресурсосберегающие технологии производства безопасных пищевых продуктов. На заседании президиума попечительского совета соискатели творческой премии университета представили доклады, где обосновали актуальность и практическую значимость своих работ для АПК Волгоградской области. Творческой премии были удостоены 12 сотрудников, их разработки относятся именно к данным сферам научных исследований.

Надо отметить, что общий объём выплат в 2021-2022 годах составит порядка 6 млн рублей.

– Принятое решение президиума попечительского совета демонстрирует серьёзное отношение и понимание бизнесом необходимости финансовой поддержки молодых учёных, – подчеркнул врио ректора ВолГАУ Виталий Цепляев. – Мы видим, что с каждым годом члены попечительского совета все глубже вникают в работу вуза, что даёт возможность оказывать помощь в тех направлениях, где это наиболее важно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь