16+
Образование

Подрядчик в строящейся школе на севере Волгограда возводит третий этаж

28 Фев 2024 16:54, 7 фото

Учебное учреждение возводится в Тракторозаводском районе областной столицы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В строящейся школе в Тракторозаводском районе Волгограда возводится третий этаж, со ссылкой на мэрию сообщают "Городские вести". Объект расположен на улице Бардина и рассчитан на 800 мест. Специалисты подрядной организации уже приступили к устройству наружных стен третьего этажа здания из керамического кирпича, сообщают "Городские вести", побывавшие на стройплощадке. Образовательный объект в поселке ГЭС возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Жители самого северного микрорайона Волгограда новую школу ожидают с большим нетерпением. Потребность в еще одном учебном заведении на густонаселенной территории с многоквартирными домами и новыми жилыми кварталами очень большая.

В настоящее время строительство школы на 800 мест идет полным ходом – ежедневно на объекте задействовано свыше 50 человек и более 10 единиц специальной строительной техники.

- Работы идут в соответствии с ранее намеченным графиком, который предусматривает поэтапное их выполнение, - отмечает замдиректора службы единого заказчика-застройщика администрации Волгограда Татьяна Корженко. - В настоящее время завершилось возведение стен второго этажа здания, начались работы по строительству стен третьего этажа, на завершающей стадии находится устройство перекрытий второго этажа, ведутся работы по утеплению стен подвала и прокладке инженерных коммуникаций. На объект постоянно приезжают кураторы, проверяют качество работ, применяемых материалов, которые имеют необходимые сертификаты. Никаких проблем и претензий на данный момент к исполнителю услуг не имеется.

Также рабочие приступили к монтажу стен спортивного зала из сэндвич-панелей на заранее собранный каркас из металлоконструкций. На пришкольном участке завершено устройство сетей водоснабжения и водоотведения.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В трехэтажном здании учебного корпуса, который станет «близнецом» школы, построенной ранее в Кировском районе города-героя, разместятся 33 учебных класса, медблок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая, актовый зал с костюмерной, артистическими помещениями и комнатой для музыкальных инструментов, библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал, зона с раздевалками и душевыми.

- На прилегающем к зданию школы участке будут обустроены стадион со специальным резиновым покрытием, беговые дорожки, спецгородок для сдачи норм ГТО, а также места для отдыха детей, - говорит представитель компании-подрядчика Андрей Гладенко. – Школа общей площадью 3500 кв. метров будет соответствовать всем современным нормам и требованиям. Срок сдачи объекта - 1 квартал 2025 года.

Отметим, что строительство школы по ул. Бардина в Тракторозаводском районе входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда, которая предусматривает возведение 11 школ, 20 детских садов, строительство и реконструкцию 27 объектов спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь