16+
Образование

Под Волгоградом завершают строительство школы на 500 мест

Под Волгоградом завершают строительство школы на 500 мест
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Она расположится в Россошках.

В Городищенском районе завершается строительство школы на 500 мест, которая расположится в Россошинском сельском поселении. Сейчас там идет внутренняя отделка, которую планируют завершить к началу весны. После этого сюда привезут всю необходимую мебель и оборудование, а с наступлением тепла займутся благоустройством.

В школе расположатся 20 учебных классов, а также конференц-зал, мастерские, столовая, библиотека, специальные помещения для занятий робототехникой. Предполагается, что занятия тут начнутся уже 1 сентября.

Вместе с тем старое здание школы переоборудуют в детский сад — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочего совещания на строительной площадке. В итоге в Россошках должен появиться целый образовательный кластер по примеру волгоградской «Долины знаний» и «Долины детства».

Поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением для властей Волгоградской области с 2014 года. За это время в регионе реконструировали и построили 57 детских садов, решив проблему очередей для детей от трех лет. Кроме того, удалось возвести три школы, две из которых рассчитаны на тысячу учеников. Эта работа продолжится в рамках нацпроектов. Так, уже в этом году в Кировском районе начнут строить школу на 800 мест. Кроме того, в регионе началась государственная программа по улучшению материально-технической базы детсадов и школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

27 Июн, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

27 Июн, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

27 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

27 Июн, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

27 Июн, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

27 Июн, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

Календарь