16+
Образование

Под Волгоградом выпускница сдала ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов

Под Волгоградом выпускница сдала ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов
Фото: пресс-служба адмистрации Волгоградской области

Отличные знания по иностранному языку показала ученица средней школы № 8 Камышина Анастасия Смирнова.

Всего в нашем регионе 835 человек сдавали этот экзамен. Заработать максимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку очень сложно. В прошлом году получить заветные 100 баллов по этому предмету никому не удалось. Но достойные результаты все равно у ребят были: речь идет о 95–97 баллах.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в этому году уже 37 выпускников получили по 100 баллов по разным ЕГЭ. Возможно, количество умников и умниц увеличится, когда мы узнаем результаты экзаменов по истории и химии.

В комитете образования и науки Волгоградской области подчеркнули, что экзаменационная кампания проходит спокойно. В общей сложности экзамены в этом году сдает 10 711 человек. На участках работают наблюдатели – 1048 человек.

Сегодня, в резервный день, молодые люди пишут ЕГЭ по русскому языку. Как только в школе № 54 испытание завершится, студенты-наблюдатели предложат родителям школьников принять участие во всероссийской акции «Доступный ЕГЭ» и выполнить несколько заданий. Затем мамы и папы поделятся впечатлениями: какие эмоции они испытали, находясь в настоящей экзаменационной аудитории. Кстати, наш регион входит в число субъектов РФ, где работают студенческие корпусы общественных наблюдателей. Это постоянно действующий актив и волонтеры.

Все испытания согласно задачам, поставленным перед профильными ведомствами губернатором Андреем Бочаровым, проходят без сбоев. На оперативном совещании глава региона также отметил необходимость проанализировать поступившие от учеников, родителей и учителей предложения по улучшению организации работы экзаменационных комиссий и совершенствованию самого процесса сдачи ЕГЭ:

– При необходимости нужно внести изменения в регламенты и, если потребуется, направить предложения в Министерство образования, – сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

12 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

12 Сен, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

12 Сен, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

12 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

Календарь