16+
Образование

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»
фото: пресс-служба оборонно-спортивного лагеря "Авангард"

Соревнования продлятся с 14 по 18 апреля.

В Волгоградской области проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома». С 14 по 18 апреля на базе лагеря «Авангард» проходят соревнования, в которых участвуют 17 команд из 12 регионов страны. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на обладминистрацию.

Участников соревнований поприветствовал председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Калинин.

В соревнованиях участвуют 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Они покажут свои навыки строевой подготовки, управления беспилотными летательными аппаратами, преодолеют полосу препятствий, поучаствуют в спортивном многоборье, сдадут нормативы ГТО и пройдут тест по истории России.

Профессиональное жюри будет оценивать уровень подготовки команд.

Мероприятие посвящено 80-летию атомной промышленности России и 80-летию Великой Победы. Участники возложат цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане, посетят музей-панораму «Сталинградская битва», встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Медковым, увидят реконструкцию одного из эпизодов Сталинградской битвы и театрализованную постановку «Царицын-Сталинград-Волгоград».

Трехдневная программа завершится военно-тактической игрой на полигоне одной из воинских частей региона.

Мастер-класс в формате открытой тренировки проведут известные спортсмены смешанных единоборств Джефф Монсон и Алексей Олейник. Также участники встретятся с олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой.

Организаторы мероприятия — госкорпорация «Росатом» и администрация Волгоградской области, центр «ВОИН», «Юнармия» и «Движение Первых».

Лагерь «Авангард» продолжает развиваться. В планах — строительство новых корпусов, культурно-творческого центра и бассейна. Эти и другие вопросы были рассмотрены во время рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район.

Волгоградская область известна как центр патриотического воспитания, которое является одним из приоритетов нацпроекта «Молодежь и дети». Юное поколение активно участвует в подготовке мероприятий к 80-летию Великой Победы. Координацию работы осуществляет оргкомитет под председательством губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

Календарь