16+
Образование

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»

15 Апр 13:02
Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»
фото: пресс-служба оборонно-спортивного лагеря "Авангард"

Соревнования продлятся с 14 по 18 апреля.

В Волгоградской области проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома». С 14 по 18 апреля на базе лагеря «Авангард» проходят соревнования, в которых участвуют 17 команд из 12 регионов страны. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на обладминистрацию.

Участников соревнований поприветствовал председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Калинин.

В соревнованиях участвуют 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Они покажут свои навыки строевой подготовки, управления беспилотными летательными аппаратами, преодолеют полосу препятствий, поучаствуют в спортивном многоборье, сдадут нормативы ГТО и пройдут тест по истории России.

Профессиональное жюри будет оценивать уровень подготовки команд.

Мероприятие посвящено 80-летию атомной промышленности России и 80-летию Великой Победы. Участники возложат цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане, посетят музей-панораму «Сталинградская битва», встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Медковым, увидят реконструкцию одного из эпизодов Сталинградской битвы и театрализованную постановку «Царицын-Сталинград-Волгоград».

Трехдневная программа завершится военно-тактической игрой на полигоне одной из воинских частей региона.

Мастер-класс в формате открытой тренировки проведут известные спортсмены смешанных единоборств Джефф Монсон и Алексей Олейник. Также участники встретятся с олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой.

Организаторы мероприятия — госкорпорация «Росатом» и администрация Волгоградской области, центр «ВОИН», «Юнармия» и «Движение Первых».

Лагерь «Авангард» продолжает развиваться. В планах — строительство новых корпусов, культурно-творческого центра и бассейна. Эти и другие вопросы были рассмотрены во время рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район.

Волгоградская область известна как центр патриотического воспитания, которое является одним из приоритетов нацпроекта «Молодежь и дети». Юное поколение активно участвует в подготовке мероприятий к 80-летию Великой Победы. Координацию работы осуществляет оргкомитет под председательством губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

Календарь