16+
Образование

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»
фото: пресс-служба оборонно-спортивного лагеря "Авангард"

Соревнования продлятся с 14 по 18 апреля.

В Волгоградской области проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома». С 14 по 18 апреля на базе лагеря «Авангард» проходят соревнования, в которых участвуют 17 команд из 12 регионов страны. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на обладминистрацию.

Участников соревнований поприветствовал председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Калинин.

В соревнованиях участвуют 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Они покажут свои навыки строевой подготовки, управления беспилотными летательными аппаратами, преодолеют полосу препятствий, поучаствуют в спортивном многоборье, сдадут нормативы ГТО и пройдут тест по истории России.

Профессиональное жюри будет оценивать уровень подготовки команд.

Мероприятие посвящено 80-летию атомной промышленности России и 80-летию Великой Победы. Участники возложат цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане, посетят музей-панораму «Сталинградская битва», встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Медковым, увидят реконструкцию одного из эпизодов Сталинградской битвы и театрализованную постановку «Царицын-Сталинград-Волгоград».

Трехдневная программа завершится военно-тактической игрой на полигоне одной из воинских частей региона.

Мастер-класс в формате открытой тренировки проведут известные спортсмены смешанных единоборств Джефф Монсон и Алексей Олейник. Также участники встретятся с олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой.

Организаторы мероприятия — госкорпорация «Росатом» и администрация Волгоградской области, центр «ВОИН», «Юнармия» и «Движение Первых».

Лагерь «Авангард» продолжает развиваться. В планах — строительство новых корпусов, культурно-творческого центра и бассейна. Эти и другие вопросы были рассмотрены во время рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район.

Волгоградская область известна как центр патриотического воспитания, которое является одним из приоритетов нацпроекта «Молодежь и дети». Юное поколение активно участвует в подготовке мероприятий к 80-летию Великой Победы. Координацию работы осуществляет оргкомитет под председательством губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь