16+
Образование

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»

15 Апр 13:02
Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»
фото: пресс-служба оборонно-спортивного лагеря "Авангард"

Соревнования продлятся с 14 по 18 апреля.

В Волгоградской области проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома». С 14 по 18 апреля на базе лагеря «Авангард» проходят соревнования, в которых участвуют 17 команд из 12 регионов страны. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на обладминистрацию.

Участников соревнований поприветствовал председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Калинин.

В соревнованиях участвуют 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Они покажут свои навыки строевой подготовки, управления беспилотными летательными аппаратами, преодолеют полосу препятствий, поучаствуют в спортивном многоборье, сдадут нормативы ГТО и пройдут тест по истории России.

Профессиональное жюри будет оценивать уровень подготовки команд.

Мероприятие посвящено 80-летию атомной промышленности России и 80-летию Великой Победы. Участники возложат цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане, посетят музей-панораму «Сталинградская битва», встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Медковым, увидят реконструкцию одного из эпизодов Сталинградской битвы и театрализованную постановку «Царицын-Сталинград-Волгоград».

Трехдневная программа завершится военно-тактической игрой на полигоне одной из воинских частей региона.

Мастер-класс в формате открытой тренировки проведут известные спортсмены смешанных единоборств Джефф Монсон и Алексей Олейник. Также участники встретятся с олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой.

Организаторы мероприятия — госкорпорация «Росатом» и администрация Волгоградской области, центр «ВОИН», «Юнармия» и «Движение Первых».

Лагерь «Авангард» продолжает развиваться. В планах — строительство новых корпусов, культурно-творческого центра и бассейна. Эти и другие вопросы были рассмотрены во время рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район.

Волгоградская область известна как центр патриотического воспитания, которое является одним из приоритетов нацпроекта «Молодежь и дети». Юное поколение активно участвует в подготовке мероприятий к 80-летию Великой Победы. Координацию работы осуществляет оргкомитет под председательством губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

14:59, Происшествия

Ребенок перевернулся на квадроцикле в Волгограде

14:39, Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшего мужчину ищут больше двух месяцев

14:26, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Волгоградцам показали новый дорожный комплекс в Дзержинском районе

14:20, Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

14:10, Спорт

Волгоградские «динамовки» пообщались с болельщиками

Календарь