16+
Образование

Под Волгоградом после ремонта открывается корпус начальной школы на 550 мест

16 Авг 2022 16:39, 3 фото

Ремонт сделан яркий: новые классы, современное оборудование, красивая столовая, приведенный в порядок фасад здания. Школьники самостоятельно разрисовали пол, изобразив достопримечательности Волжского.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 августа, в городе-спутнике Волжском Волгоградской области завершается подготовка к открытию обновленного корпуса школы № 19. Уже в этом учебном году 550 учеников начальных классов приступят к обучению в стенах отремонтированного здания. Готовность школы проконтролировала заместитель губернатора Зина Мержоева.

- По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова мы смотрим готовность школ к началу учебного года. Один из объектов - корпус школы № 19 в Волжском. Все работы были выполнены в срок, и уже 1 сентября обновленное здание примет 550 учеников, - отметила Зина Мержоева. Она подчеркнула, что реализуемая с 2019 года губернаторская программа, которая включает ремонт кровель, замену оконных блоков и приборов освещения, строительство спортплощадок и благоустройство пришкольных территорий, позволяет подходить к обновлению учреждений образования комплексно. Они приобретают современный вид, а для обучения детей создаются современные условия.

Фото: Администрация Волгоградской области

До ремонта здание было попросту опасным для обучения.

До ремонта школа была в ужасном состоянии: правое и левое крылья школы находилось в аварийном состоянии. Поэтому было принято решение перевести детей в основной корпус, а этот временно закрыть. Строители усилили стальные конструкции, сделали косметический ремонт, наладили сети водоснабжения и электричества. Ремонт занял 2 года, - рассказала директор школы Ольга Шиндяпина.

Работы стартовали в начале 2021 года. Ремонт сделан яркий: новые классы, современное оборудование, красивая столовая, приведенный в порядок фасад здания. Школьники самостоятельно разрисовали пол, изобразив достопримечательности Волжского. На ремонт общеобразовательного учреждения было направлено 65 миллионов рублей. Родители также вложили свои усилия в благоустройство школы: убирали в классах, выходили на субботники, сами сшили шторы.

После введения в эксплуатацию нового корпуса все ученики школы будут учиться в первую смену.

Всего в Волгоградской области перед учебным годом осмотрят 1739 школ. Задачи по завершению подготовки учебных заведений к новому учебному году поставлены главой региона Андреем Бочаровым. В этом году на подготовку школ выделено 600 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

20:28, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

19:57, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

Календарь