16+
Образование

Под Волгоградом после ремонта открывается корпус начальной школы на 550 мест

16 Авг 2022 16:39, 3 фото

Ремонт сделан яркий: новые классы, современное оборудование, красивая столовая, приведенный в порядок фасад здания. Школьники самостоятельно разрисовали пол, изобразив достопримечательности Волжского.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 августа, в городе-спутнике Волжском Волгоградской области завершается подготовка к открытию обновленного корпуса школы № 19. Уже в этом учебном году 550 учеников начальных классов приступят к обучению в стенах отремонтированного здания. Готовность школы проконтролировала заместитель губернатора Зина Мержоева.

- По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова мы смотрим готовность школ к началу учебного года. Один из объектов - корпус школы № 19 в Волжском. Все работы были выполнены в срок, и уже 1 сентября обновленное здание примет 550 учеников, - отметила Зина Мержоева. Она подчеркнула, что реализуемая с 2019 года губернаторская программа, которая включает ремонт кровель, замену оконных блоков и приборов освещения, строительство спортплощадок и благоустройство пришкольных территорий, позволяет подходить к обновлению учреждений образования комплексно. Они приобретают современный вид, а для обучения детей создаются современные условия.

Фото: Администрация Волгоградской области

До ремонта здание было попросту опасным для обучения.

До ремонта школа была в ужасном состоянии: правое и левое крылья школы находилось в аварийном состоянии. Поэтому было принято решение перевести детей в основной корпус, а этот временно закрыть. Строители усилили стальные конструкции, сделали косметический ремонт, наладили сети водоснабжения и электричества. Ремонт занял 2 года, - рассказала директор школы Ольга Шиндяпина.

Работы стартовали в начале 2021 года. Ремонт сделан яркий: новые классы, современное оборудование, красивая столовая, приведенный в порядок фасад здания. Школьники самостоятельно разрисовали пол, изобразив достопримечательности Волжского. На ремонт общеобразовательного учреждения было направлено 65 миллионов рублей. Родители также вложили свои усилия в благоустройство школы: убирали в классах, выходили на субботники, сами сшили шторы.

После введения в эксплуатацию нового корпуса все ученики школы будут учиться в первую смену.

Всего в Волгоградской области перед учебным годом осмотрят 1739 школ. Задачи по завершению подготовки учебных заведений к новому учебному году поставлены главой региона Андреем Бочаровым. В этом году на подготовку школ выделено 600 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Стасишин и Бочаров встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

Календарь