16+
Образование

Под Волгоградом 500 учителей постигают азы военной подготовки

Под Волгоградом 500 учителей постигают азы военной подготовки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Практический курс организован на базе «Авангарда».

Более 500 учителей Волгоградской области проходят трехдневные курсы повышения квалификации. Все педагоги преподают новый предмет «Основы безопасности и защиты Родины». Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, практические занятия организованы на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард».

Педагогов-предметников обучат основам медицинских знаний и оказания первой помощи, а также элементам начальной военной подготовки. Кроме того, учителя освоят актуальные методики организации и проведения военно-спортивных игр. Наставниками выступают профессиональные инструкторы Волгоградского филиала Центра «ВОИН». В расписании слушателей курса также есть занятия по управлению и противодействию БПЛА и основам тактической медицины. Практической части обучения предшествовала теория — она проведена в дистанционном формате.

В инфраструктуре «Авангарда» представлен комплекс высокотехнологичных образовательных пространств для разных направлений начальной военной подготовки. Организаторами обучения выступают комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ВГАПО и Волгоградский филиал центра «ВОИН».

Напомним, лагерь «Авангард», размещенный на базе авиаклуба «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе, является местом проведения межрегиональных и всероссийских мероприятий, включая федеральный финал «Зарница 2.0» — в сентябре площадку посетил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым он ознакомился с условиями, в которых проживали и тренировались участники соревнования, пообщался с молодежью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 7 часов возобновил работу

06:42, Общество

Волгоградцев ждет 4 часа охлаждения при оформлении кредитов

06:21, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА произошел пожар в локомотивном депо

04:00, Общество

Две марки бензина повысились в цене в Волгоградской области

02:30, Общество

28 августа в Волгограде воздух прогреется до +28

00:35, Общество

Житель Волгоградской области Игорь Эйзенах погиб на СВО

27 Авг, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

27 Авг, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

27 Авг, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

27 Авг, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

27 Авг, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

27 Авг, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

27 Авг, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

27 Авг, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

27 Авг, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

27 Авг, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

27 Авг, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

27 Авг, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

27 Авг, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

27 Авг, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

Календарь