16+
Образование

Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах

14:33
Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах
Фото: ВГСПУ

Песня выпускника ВГСПУ объединила школы России под одну мелодию.

В ноябре в российских школах проходит проект "Мелодии вместо звонков", приуроченный ко Дню народного единства.

Во время перемен вместо привычных звонков звучат патриотические композиции. Одну из них, песню "Братья мои", написал и исполнил выпускник института иностранных языков ВГСПУ 2022 года Владислав Поварков. Он педагог по вокалу, автор песен, солист современного эстрадного коллектива, участник телепроектов, эксперт Федерации педагогов вокального искусства и член экспертного совета Министерства культуры России.

Соавтор композиции - Жанна Горелова. В ноябрьскую подборку также вошли песни "Матушка Россия" Ольги Семеновой, "Милая Россия" Елены Плотниковой, "Мы едины! Непобедимые!" Евгения Воробьева и Алексея Гарнизова, а также "Флаг моего государства" Дениса Майданова.

В ВГСПУ напомнили, что проект "Мелодии вместо звонков", запущенный Министерством просвещения РФ, продолжается в 2025-26 учебном году. Его оператором выступает Центр всестороннего развития детей "Прогресс". В сентябре в школах звучали композиции "Первоклашки", "Солнечный свет", "Моя столица", "Шаг вперед" и "Азбука", в октябре - песни, посвященные Дню учителя и осенним датам.

Каждый месяц образовательные учреждения получают тематические музыкальные подборки и рекомендации по их использованию. Цель проекта - создать теплую атмосферу в школах и поддерживать разговор о значимых событиях и ценностях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Криминал

Мужчина обокрал волгоградку во время застолья

16:12, Общество

За поврежденный автомобиль на трассе под Волгоградом рублем ответит дорожная компания

16:06, Общество

Два комитета объединили в администрации Волгоградской области

16:04, Общество

Угощают, танцуют и поют: интернациональный фестиваль проходит в Волгограде

15:53, Криминал

Молодую волгоградку будут судить за участие в махинации с криптовалютой

15:46, Происшествия

Видео: Nissan и маршрутка столкнулись в центре Волгограда

15:36, Происшествия

В Камышине вандалы превратили в отхожее место «Самолет»

15:33, Транспорт

Дополнительные электрички назначат для болельщиков в Волгограде

15:22, Общество

Лев из волгоградского зооцентра снялся в фильме «Батюшка»

15:16, Общество

Волгоград 7 ноября накроет сильнейшая магнитная буря 2025 года

14:59, Общество

4475 волгоградцев уже написали этнографический диктант

14:58, Криминал

В Волгограде администратор ресторана присвоил 1 млн выручки

14:54, Образование

В Камышине объявлен набор в военные вузы Минобороны России

14:33, Образование

Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах

14:30, Общество

Выплаты контрактникам станут регулярными для военных, отражающих вторжение

14:29, Общество

За сколько волгоградцы могут накопить на «Ладу» и «Камри»

14:08, Общество

В Волгограде в третий раз пройдет фестиваль косплея

14:02, Криминал

Суд Волгограда оштрафовал рэпера Yanix за пропаганду наркотиков

13:57, Общество

Готовность спецтехники к работе в зимний период проверили в Волгограде

13:55, Происшествия

Движение трамваев №13 остановлено после аварии в Волгограде

Календарь