Образование

Педагогов дополнительного образования подсчитали в Волгоградской области

09:54
Педагогов дополнительного образования подсчитали в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградстат опубликовал данные за 2025 год.

13,6 тысячи педагогов работало в сфере дополнительного образования в Волгоградской области в 2025 году, среди них 5,7% были моложе 25 лет, а 67% всех педагогов имели высшее педагогическое образование, сообщает Волгоградстат.

Численность педагогических работников сферы дополнительного образования детей составила 13,6 тыс. человек, из них моложе 25 лет — 5,7%. Из общей численности педагогических работников 67,0% имели высшее педагогическое образование, — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в 2025 году самыми востребованными оказались социально-гуманитарные и художественные программы — в них участвовали 157,7 тысячи и 121,7 тысячи детей соответственно. Большинство детей, вовлеченных в эти программы, были в возрасте от 9 до 13 лет.

Еще по теме:

40 лучшим молодым учителям выплатят по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

85 тысяч малышей ходят в волгоградские детсады