16+
Образование

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» – площадка для личностного роста

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» – площадка для личностного роста
Фото: «Городские вести»

В том числе она даёт возможность старта для студентов.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» российского предпринимателя Андрея Мельниченко строит в Котельниковском районе Волгоградской области одно из самых современных предприятий региона. Опытные рекрутёры обеспечивают подбор квалифицированных и талантливых кадров на своё предприятие, а для подготовки, переподготовки, повышения квалификации привлекаемых на проект кадров создан и успешно действует учебный центр.

Важным инструментом стратегии по развитию проекта в регионе является сотрудничество с лучшими высшими учебными заведениями России. В частности, проведение в вузах ярмарок вакансий давно зарекомендовало себя как один из наиболее доступных для студентов способов получения информации о кадровых потребностях Гремячинского горно-обогатительного комбината.

В нынешнем году профориентационное мероприятие прошло в Южно-российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М. И. Платова, которое посетили студенты, обучающиеся на различных направлениях подготовки. В ходе бесед представители «ЕвроХим-ВолгаКалия» ознакомили будущих молодых специалистов с деятельностью своего предприятия, программами поддержки молодых специалистов, дали ответы на все интересующие вопросы, а выпускники в свою очередь получили возможность сразу на месте заполнить анкеты для прохождения производственной практики.

Ежегодно на Гремячинский горно-обогатительный комбинат поступают на работу около 20 выпускников Южно-российского государственного политехнического университета. Лучшие из них включаются в кадровый резерв предприятий ещё будучи студентами, и зачастую первым шагом к этому становятся именно ярмарки вакансий.

– По опыту могу сказать, что проведение ярмарок вакансий позволяет принять на работу наиболее перспективных молодых специалистов, а сотрудничество с Южно-российским государственным политехническим университетом, в целом, заявить о потребностях в конкретных сотрудниках и снизить затраты на их адаптацию, поскольку к моменту трудоустройства они уже будут знакомы с производственным процессом, – отметила руководитель учебного центра «ЕвроХим-ВолгаКалия» Марина Зезекало.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17 Дек, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17 Дек, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

Календарь