16+
Образование

Один из лучших педагогов Волгограда участвует в съезде классных руководителей

Один из лучших педагогов Волгограда участвует в съезде классных руководителей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На встрече обсудят лучшие практики и методы профессионального развития.

Юлия Тухфатулина, учитель информатики школы № 103 Советского района Волгограда, принимает участие в съезде классных руководителей. На встрече, проводимой 7 и 8 декабря, обсудят «Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», методики преподавания, педагогические инструменты, используемые в современную информационную эпоху.

Организует мероприятие Министерство просвещения РФ. Работа будет проходить в формате секций. Юлия Тухфатулина будет выступать по направлению «Деятельность классных руководителей по сопровождению реализации национальных задач». Она представит доклад «Воспитание гражданина-патриота через формирование экологической ответственности учащихся и включение регионального компонента в систему воспитательных мероприятий».

Как отмечает комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, делегат от нашего региона является активным участником множества акций как регионального, так и всероссийского уровня. В 2020 году Юлия Тухфатулина вошла в почётную тройку конкурсантов всероссийского конкурса «Учитель года» на региональном этапе. Также участвовала в акции «Альбом Победы», научной конференции «Современные инновационные технологии в образовании-2020» со своим докладом «Формирование экологической ответственности учащихся на уроках информатики при решении практико-ориентированных задач и изучении регионального компонента».

Напомним, в регионе власть планомерно реализует поддержку педагогов. Все это осуществляется благодаря системе конкурсного движения и профессиональным объединениям, например, «Совет молодых педагогов», клуб «Наставник», педагогическое сообщество «Точка притяжения». Также успешно осуществлена работа федеральной программы «Земский учитель», что позволило пополнить сельские школы профессиональными специалистами. Сами же классные руководители с начала учебного года получают ежемесячные дополнительные выплаты. Эта задача была поставлена Президентом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

13 Июн, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13 Июн, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13 Июн, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13 Июн, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

13 Июн, ЖКХ

В Волгограде вновь отключат горячую воду: список адресов

Календарь