16+
Образование

О дистанционных мошенниках рассказали школьникам волгоградские полицейские

О дистанционных мошенниках рассказали школьникам волгоградские полицейские
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Урок по профилактике прошел в одной из школ Дзержинского района.

В школе № 82 Дзержинского района Волгограда сотрудники волгоградской полиции, общественники и представители Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели уроки про профилактике мошенничества.


— Волгоградские полицейские постоянно проводят разъяснения по вопросам профилактики мошенничества с использованием IT-технологий. Не остаются в стороне и представители общественного совета при региональном Главке МВД, общественники, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В рамках цикла с представителями Национального центра помощи в школах Волгограда сотрудники полиции провели совместные уроки по безопасности в Сети и профилактике дистанционного мошенничества. В школе № 82 школьникам о новых видах кибермошенничества рассказал следователь ГСУ ГУ МВД России по Волгоградскому региону старший лейтенант юстиции Валерий Скрипаль.

В беседе с ребятами член общественного совета при ГУ МВД России по региону Оксана Кравцова обратила внимание на новые способы обмана, которые используют мошенники. Чтобы не стать жертвой преступников, нужно повышать финансовую грамотность.

Руководитель отделения Национального центра помощи в Волгоградском регионе Дмитрий Скирдачев напомнил правила защиты персональных данных. Не нужно никому сообщать логин и пароль аккаунтов, реквизиты банковских карт.

В завершении мероприятия организаторы раздали ученикам буклеты, а также сертификаты о прохождении начального профилактического курса «Безопасный интернет» по теме «Профилактика мошенничества в сети интернет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

17 Июл, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

17 Июл, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об избиении мамы участника СВО под Волгоградом

17 Июл, Происшествия

В Волгограде из-за ДТП изменили схему движения трамвая

17 Июл, Общество

15-летняя Милана Хаметова даст концерт в Волгограде

17 Июл, Общество

Волгоградцев предупредили о кишечной палочке в белом сыре с плесенью

17 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, как они будут повышать рождаемость

Календарь