16+
Образование

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Достроить ее должны уже в этом году.

В Волгоградской области, в городе Камышине, строители в школе на 1000 мест начали отделочные работы помещения. Бригады уже смонтировали внутреннюю систему отопления. Все идет по графику.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, каждый день на строительной площадке трудятся 200 человек. Параллельно специалисты продолжают монтировать вентиляционное оборудование, систему дымоудаления, пожарную и охранную сигнализацию. Бригады также приводят в порядок территорию возле школы: готовят ее к благоустройству.

Школу на 1000 мест в седьмом микрорайоне Камышина достроят в этом году. Она рассчитана на 40 классов. В помещении также будут многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, место для культурных мероприятий, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Все здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

В нашем регионе школы сразу на 1000 мест не возводили около четверти века. Последний раз такая появилась в Волжском в 1993 году. Первым примером нового образовательного пространства стала школа № 55 «Долина знаний». Она располагается в Советском районе Волгограда. Большой проект удалось воплотить в жизнь благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра. 1 сентября прошлого года школа торжественно распахнула свои двери для учеников.

Отметим, что возведение школ и детских садов, модернизация образовательных учреждений – такую задачу поставил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров, и она последовательно решается в рамках приоритетного направления по поддержке материнства и детства долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

В ближайшие пять лет планируют реализовать 32 приоритетных региональных проекта на 10,4 миллиарда рублей. Более того, предложения Волгоградской области учли в национальном проекте «Образование». Предстоит построить школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском, возвести 25 детских садов, в том числе в сельских районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

15:44, Происшествия

1,5 часа тушили пожар под Волгоградом

15:32, Культура

Спектакль под управлением Юрия Башмета прошел в НЭТе Волгограда

15:23, Общество

Александр Ведяхин: уже 90% регионов России применяют ИИ-решения Сбера

15:22, Общество

Волгоградцы смогут измерять скорость интернета прямо на «Госуслугах»

15:22, Происшествия

Волгоградца, пропавшего без вести, нашли мертвым

15:12, Происшествия

Камышанин Юрий Танин погиб на СВО

15:08, Происшествия

Волгоградка погибла в ДТП: в регионе 6 ДТП и 4 пожара за сутки

14:51, Происшествия

В Волжском пенсионерке не дали перевести мошенникам 700 тысяч

14:50, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Муниципальный транспорт Волгограда ежедневно проходит влажную уборку

14:26, Общество

В Волгограде эксперты подтвердили безопасность партий саженцев

14:24, Общество

Названа зарплата волгоградцев в сфере туризма, ресторанов и гостиниц

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

Календарь