16+
Образование

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Достроить ее должны уже в этом году.

В Волгоградской области, в городе Камышине, строители в школе на 1000 мест начали отделочные работы помещения. Бригады уже смонтировали внутреннюю систему отопления. Все идет по графику.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, каждый день на строительной площадке трудятся 200 человек. Параллельно специалисты продолжают монтировать вентиляционное оборудование, систему дымоудаления, пожарную и охранную сигнализацию. Бригады также приводят в порядок территорию возле школы: готовят ее к благоустройству.

Школу на 1000 мест в седьмом микрорайоне Камышина достроят в этом году. Она рассчитана на 40 классов. В помещении также будут многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, место для культурных мероприятий, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Все здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

В нашем регионе школы сразу на 1000 мест не возводили около четверти века. Последний раз такая появилась в Волжском в 1993 году. Первым примером нового образовательного пространства стала школа № 55 «Долина знаний». Она располагается в Советском районе Волгограда. Большой проект удалось воплотить в жизнь благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра. 1 сентября прошлого года школа торжественно распахнула свои двери для учеников.

Отметим, что возведение школ и детских садов, модернизация образовательных учреждений – такую задачу поставил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров, и она последовательно решается в рамках приоритетного направления по поддержке материнства и детства долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

В ближайшие пять лет планируют реализовать 32 приоритетных региональных проекта на 10,4 миллиарда рублей. Более того, предложения Волгоградской области учли в национальном проекте «Образование». Предстоит построить школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском, возвести 25 детских садов, в том числе в сельских районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь