16+
Образование

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Достроить ее должны уже в этом году.

В Волгоградской области, в городе Камышине, строители в школе на 1000 мест начали отделочные работы помещения. Бригады уже смонтировали внутреннюю систему отопления. Все идет по графику.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, каждый день на строительной площадке трудятся 200 человек. Параллельно специалисты продолжают монтировать вентиляционное оборудование, систему дымоудаления, пожарную и охранную сигнализацию. Бригады также приводят в порядок территорию возле школы: готовят ее к благоустройству.

Школу на 1000 мест в седьмом микрорайоне Камышина достроят в этом году. Она рассчитана на 40 классов. В помещении также будут многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, место для культурных мероприятий, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Все здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

В нашем регионе школы сразу на 1000 мест не возводили около четверти века. Последний раз такая появилась в Волжском в 1993 году. Первым примером нового образовательного пространства стала школа № 55 «Долина знаний». Она располагается в Советском районе Волгограда. Большой проект удалось воплотить в жизнь благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра. 1 сентября прошлого года школа торжественно распахнула свои двери для учеников.

Отметим, что возведение школ и детских садов, модернизация образовательных учреждений – такую задачу поставил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров, и она последовательно решается в рамках приоритетного направления по поддержке материнства и детства долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

В ближайшие пять лет планируют реализовать 32 приоритетных региональных проекта на 10,4 миллиарда рублей. Более того, предложения Волгоградской области учли в национальном проекте «Образование». Предстоит построить школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском, возвести 25 детских садов, в том числе в сельских районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

Календарь