16+
Образование

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест

Начали отделку помещения: в Камышине «растет» школа на 1000 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Достроить ее должны уже в этом году.

В Волгоградской области, в городе Камышине, строители в школе на 1000 мест начали отделочные работы помещения. Бригады уже смонтировали внутреннюю систему отопления. Все идет по графику.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, каждый день на строительной площадке трудятся 200 человек. Параллельно специалисты продолжают монтировать вентиляционное оборудование, систему дымоудаления, пожарную и охранную сигнализацию. Бригады также приводят в порядок территорию возле школы: готовят ее к благоустройству.

Школу на 1000 мест в седьмом микрорайоне Камышина достроят в этом году. Она рассчитана на 40 классов. В помещении также будут многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, место для культурных мероприятий, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Все здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

В нашем регионе школы сразу на 1000 мест не возводили около четверти века. Последний раз такая появилась в Волжском в 1993 году. Первым примером нового образовательного пространства стала школа № 55 «Долина знаний». Она располагается в Советском районе Волгограда. Большой проект удалось воплотить в жизнь благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра. 1 сентября прошлого года школа торжественно распахнула свои двери для учеников.

Отметим, что возведение школ и детских садов, модернизация образовательных учреждений – такую задачу поставил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров, и она последовательно решается в рамках приоритетного направления по поддержке материнства и детства долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

В ближайшие пять лет планируют реализовать 32 приоритетных региональных проекта на 10,4 миллиарда рублей. Более того, предложения Волгоградской области учли в национальном проекте «Образование». Предстоит построить школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском, возвести 25 детских садов, в том числе в сельских районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь