16+
Образование

На юге Волгограда капитально ремонтируют спортзал гимназии № 7

На юге Волгограда капитально ремонтируют спортзал гимназии № 7
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подрядная организация приступила к восстановлению фасада.

В Красноармейском районе Волгограда в ходе капремонта малого спортзала в гимназии № 7 подрядная организация начала восстанавливать фасад. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, общая площадь ремонтных работ составит почти 440 квадратных метров. Спортзал обновляется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

На первом этапе этих работ фасад малого спортивного зала будет полностью очищен от старых отделочных материалов при помощи пескоструйной обработки. Межпанельные швы будут загерметизированы с использованием специального состава, наружные стены будут оштукатурены и окрашены.

На объекте параллельно с этим продолжается внутренняя отделка помещения. Специалисты ранее демонтировали спортивные снаряды. Стены, полы и потолок очищены от старых отделочных материалов. Полностью произведены штукатурные работы, подрядчик приступил к окрашиванию стен внутри спортзала.

Все работы по капремонту будут завершены к осени 2024 года.

Всего в Волгограде в 2024 году муниципалитет планирует капитально отремонтировать здания средних школ № 64, 89 и спортзала гимназии № 7. Ранее отремонтированы детский сад № 236 и корпус школы № 67. Продолжается строительство детсада на Нижнем поселке ВГТЗ, школ в поселке ГЭС ТЗР, в мкр. "Комарово" Советского района.

Работы по реконструкции и строительству соцобъектов вошли в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, 20 детских садов, реконструкцию и строительство 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

Календарь