16+
Образование

На юге Волгограда капитально ремонтируют спортзал гимназии № 7

На юге Волгограда капитально ремонтируют спортзал гимназии № 7
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подрядная организация приступила к восстановлению фасада.

В Красноармейском районе Волгограда в ходе капремонта малого спортзала в гимназии № 7 подрядная организация начала восстанавливать фасад. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, общая площадь ремонтных работ составит почти 440 квадратных метров. Спортзал обновляется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

На первом этапе этих работ фасад малого спортивного зала будет полностью очищен от старых отделочных материалов при помощи пескоструйной обработки. Межпанельные швы будут загерметизированы с использованием специального состава, наружные стены будут оштукатурены и окрашены.

На объекте параллельно с этим продолжается внутренняя отделка помещения. Специалисты ранее демонтировали спортивные снаряды. Стены, полы и потолок очищены от старых отделочных материалов. Полностью произведены штукатурные работы, подрядчик приступил к окрашиванию стен внутри спортзала.

Все работы по капремонту будут завершены к осени 2024 года.

Всего в Волгограде в 2024 году муниципалитет планирует капитально отремонтировать здания средних школ № 64, 89 и спортзала гимназии № 7. Ранее отремонтированы детский сад № 236 и корпус школы № 67. Продолжается строительство детсада на Нижнем поселке ВГТЗ, школ в поселке ГЭС ТЗР, в мкр. "Комарово" Советского района.

Работы по реконструкции и строительству соцобъектов вошли в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, 20 детских садов, реконструкцию и строительство 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

6 Июн, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

6 Июн, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

Календарь