16+
Образование

На всероссийском форуме «Территория смыслов» ученые волгоградского медуниверситета получили гранты на сумму 300 тысяч рублей

Молодые медики также получили сертификаты на стажировки в ведущих медцентрах Минздрава.

На всероссийском молодежном образовательном форме «Территория смыслов» Алексей Куличкин, возглавляющий проектную команду Волгоградского медицинского госуниверситета, получил грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Школа молодого исследователя». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, разработка направлена на подготовку квалифицированных кадров в области научных исследований и профессиональной медицинской сфере.

За проект онлайн-клиники редких заболеваний «ClinicON» получил грант на 100 тысяч рублей еще один молодой ученый ВолГМУ Александр Жиряков. Его идею об информировании врачей о редких заболеваниях на территории Волгоградской области получила высокие оценки экспертов форума. Проект еще представителя медуниверситета Андрея Зуба под названием «Социально-медико-педагогическая адаптация детей с сахарным диабетом 1 типа» был рекомендован экспертным сообществом «Территории смыслов» к реализации. Студентов и молодых медиков на «Территории смыслов» наградили стажировками в ведущих медицинских центрах Минздрава России за проект «Твое будущее», который решает проблему мотивации в первичном звене.

Профильную смену «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» форума посетили 17 волгоградских студентов и молодых ученых ВолГМУ. На протяжении недели они рассматривали перспективы развития системы здравоохранение в России, сообща разрабатывали программу мероприятий для стимулирования модернизации здравоохранения.

Форум «Территория смыслов», организованный Федеральным агентством по делам молодежи, будет работать до 28 августа, где наш регион представят молодые журналисты и руководители НКО. Общая сумма грантовой поддержки на реализацию инициатив волгоградской молодежи уже составила 2 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

Календарь