16+
Образование

На спортплощадке школы №64 в Волгограде появится новое оборудование

На спортплощадке школы №64 в Волгограде появится новое оборудование
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик уже приступил к монтажу.

Подрядчик приступил к монтажу оборудования на спортплощадке школы №64 в Красноармейском районе Волгограда. Само учебное учреждение находится в стадии капремонта, напоминают "Городские вести".

Рабочие монтируют мини-футбольные ворота, стойки для волейбола и баскетбола, пять уличных тренажеров. Площадки будут оборудованы освещением, а значит, заниматься на них можно будет в том числе и вечернее время. А еще площадки оснащены травмобезопасным покрытием и системой видеонаблюдения. Все это делает объект максимально безопасным.

Школа №64 капитально ремонтируется впервые за 69 лет своего существования. Здесь обновляется буквально все: от фасада и внутренних помещений здания до инженерных коммуникаций. Работы подрядчик планирует провести до конца 2024 года.

Как уточнили в мэрии, пока идет капремонт, начальное звено учащихся будет заниматься в другом корпусе здания - оно находится на ул. Морской, 70. Среднее звено переведено в школу № 62.

Муниципалитетом в текущем году капитально ремонтируются школы № 64, 89 и спортивный зал гимназии № 7. Отремонтированы ранее корпус школы № 67 и детский сад № 236.

Строительство и реконструкция соцбъектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Программа предусматривает возведение в областном центре 11 школ, 20 детских садов, а также строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Общество

Вдова волгоградского героя СВО принимает вопросы к Путину

10:54, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Египта

10:51, Общество

В Волгограде нашли 30 площадок под новые микрорайоны

10:39, Общество

Новогодний стол для одного волгоградца подорожал до 1,5 тысячи

10:34, Общество

30 площадок для КРТ имеются в Волгограде

10:25, Общество

Глава Палласовского района подал в отставку и ушел с поста

10:16, Общество

32 тонны семян нута и подсолнечника списал без документов ИП под Волгоградом

10:14, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о морозах до -21 градуса

10:02, Общество

99 лет исполнилось участнику ВОВ и Почетному гражданину Камышина

10:01, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину за отравление лошадей кислотой

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:44, Общество

Стало известно, какие вопросы волгоградцы зададут Путину

09:44, Экономика

4,7 трлн рублей — стоимость основных фондов Волгоградской области

09:30, Общество

В Волгоградской области сняли 6-часовой режим беспилотной опасности

09:30, Общество

10 килограммов «пустого» творога нашли под Волгоградом

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

09:21, Общество

Журналисты из Волгограда приехали на пресс-конференцию Путина

09:14, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 19 декабря

09:13, Общество

В Волгограде потеплеет до +3, но на дорогах будет скользко

09:09, Здоровье

Домашний сыр и сметана угрожают репродуктивным органам волгоградцев

Календарь