16+
Образование

На спортплощадке школы №64 в Волгограде появится новое оборудование

На спортплощадке школы №64 в Волгограде появится новое оборудование
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик уже приступил к монтажу.

Подрядчик приступил к монтажу оборудования на спортплощадке школы №64 в Красноармейском районе Волгограда. Само учебное учреждение находится в стадии капремонта, напоминают "Городские вести".

Рабочие монтируют мини-футбольные ворота, стойки для волейбола и баскетбола, пять уличных тренажеров. Площадки будут оборудованы освещением, а значит, заниматься на них можно будет в том числе и вечернее время. А еще площадки оснащены травмобезопасным покрытием и системой видеонаблюдения. Все это делает объект максимально безопасным.

Школа №64 капитально ремонтируется впервые за 69 лет своего существования. Здесь обновляется буквально все: от фасада и внутренних помещений здания до инженерных коммуникаций. Работы подрядчик планирует провести до конца 2024 года.

Как уточнили в мэрии, пока идет капремонт, начальное звено учащихся будет заниматься в другом корпусе здания - оно находится на ул. Морской, 70. Среднее звено переведено в школу № 62.

Муниципалитетом в текущем году капитально ремонтируются школы № 64, 89 и спортивный зал гимназии № 7. Отремонтированы ранее корпус школы № 67 и детский сад № 236.

Строительство и реконструкция соцбъектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Программа предусматривает возведение в областном центре 11 школ, 20 детских садов, а также строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь