16+
Образование

На спортплощадке школы №64 в Волгограде появится новое оборудование

На спортплощадке школы №64 в Волгограде появится новое оборудование
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик уже приступил к монтажу.

Подрядчик приступил к монтажу оборудования на спортплощадке школы №64 в Красноармейском районе Волгограда. Само учебное учреждение находится в стадии капремонта, напоминают "Городские вести".

Рабочие монтируют мини-футбольные ворота, стойки для волейбола и баскетбола, пять уличных тренажеров. Площадки будут оборудованы освещением, а значит, заниматься на них можно будет в том числе и вечернее время. А еще площадки оснащены травмобезопасным покрытием и системой видеонаблюдения. Все это делает объект максимально безопасным.

Школа №64 капитально ремонтируется впервые за 69 лет своего существования. Здесь обновляется буквально все: от фасада и внутренних помещений здания до инженерных коммуникаций. Работы подрядчик планирует провести до конца 2024 года.

Как уточнили в мэрии, пока идет капремонт, начальное звено учащихся будет заниматься в другом корпусе здания - оно находится на ул. Морской, 70. Среднее звено переведено в школу № 62.

Муниципалитетом в текущем году капитально ремонтируются школы № 64, 89 и спортивный зал гимназии № 7. Отремонтированы ранее корпус школы № 67 и детский сад № 236.

Строительство и реконструкция соцбъектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Программа предусматривает возведение в областном центре 11 школ, 20 детских садов, а также строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

Календарь