16+
Образование

На остров Сарпинский запустят школьный автобус

5 Авг 2020 17:22, 12 фото

Его переправили за Волгу на пароме.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ученики школы №25 хутора Кожзавод на острове Сарпинском в Кировском районе теперь смогут добираться до учёбы на автобусе. В рамках федеральной программы по обновлению школьного автопарка был приобретён новый микроавтобус УАЗ-128801, чтобы подвозить детей со всего хутора и не только.

В автобусе есть ремни безопасности для всех пассажиров, система навигации ГЛОНАСС, автоматическая тормозная система, ограничитель скорости и другие необходимые опции. Кроме того, модель имеет повышенную проходимость и адаптирована для езды по грунтовым дорогам.

Когда начнутся занятия, автобус будет забирать детей с нескольких остановок, в том числе Песчаный-2, Зайчики, Бобыли, СНТ «Динамо», Павловский, Крестовый, Рыбзавод. Транспорт будет курсировать утром и днём, чтобы доставить школьников домой после уроков.

На сегодня для организованного подвоза школьников в Волгограде есть 8 автобусов. Ежедневно они перевозят более 300 детей, живущих в отдалённых посёлках или микрорайонах. В прошлом году такой автобус получила школа №54 Советского района.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

Календарь