16+
Образование

Молодой учитель из Волгограда вошел в пятерку лучших педагогов России

Ему и другим четырем финалистам всероссийского конкурса учителей вручили награды в государственном Кремлевском дворце.

Преподаватель химии из волгоградского лицея №5 имени Ю. Гагарина 30-летний Евгений Ковалев стал одним из пяти финалистов общероссийского конкурса «Учитель года России-2016». Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации региона, он окончил Волгоградский государственный социально-педагогический университет и уже 7 лет обучает детей занимательной естественной науке.

По результатам отборочных испытаний Евгений Ковалев сначала стал лауреатом конкурса и одним из пятнадцати лучших учителей страны. Очным испытаниям для преподавателей России предшествовал заочный тур: участники представили свои эссе и Интернет-ресурсы, разрабатывали образовательные проекты и участвовали в педагогическом совете. Попав в число пятнадцати лауреатов, Евгений Ковалев продолжил борьбу за звание «Учителя года России-2016» и вышел в финал, где пятеро педагогов встретились с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. В итоге обладателем «Большого хрустального пеликана» стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, Происшествия

В Волгограде главе одного из мотоклубов вынесли предостережение

16:16, Транспорт

Цена на проезд в общественном транспорте изменится в Волгограде с 1 октября

16:11, Транспорт

В Центральном районе Волгограда 1 октября введут новую схему движения авто

16:07, ЖКХ

Поставщик газа напоминает: своевременное обслуживание газового оборудования – обязанность каждого абонента

16:07, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

15:55, Общество

В Волгограде собрались ученые и представители фармацевтического бизнеса

15:52, Общество

Индексацию зарплат отменили волгоградским чиновникам с 1 октября

15:35, Общество

Сколько получают воспитатели и няни в Волгограде

15:32, Общество

В Волгограде перед матчем Россия – Иран болельщиков будет развлекать группа «Браво»

15:15, Благоустройство

В Волгограде озеленители проводят высадку однолетних растений

15:12, Происшествия

Под Волгоградом 12-летний велосипедист попал под колеса ВАЗ-2110

15:02, Происшествия

Больше часа полыхал пожар под Волгоградом

14:55, Криминал

В Волгоградской области у пьяного водителя конфисковали автомобиль

14:52, Общество

Фестиваль казачьей культуры и быта состоится 4 октября в Волжском

14:40, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Аринин день, 1 октября

14:32, Происшествия

Кроссовер сбил пешехода в Волгограде

14:27, Происшествия

На автодороге Волгоград-Астрахань столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос»

14:24, Происшествия

Двое камышан погибли в зоне СВО

14:04, Происшествия

Полицейский в Волгоградской области попался на взятке в 200 тысяч рублей

14:03, Спорт

«Ротор» и «Черноморец» сыграют в Волгограде

Календарь