Сроки завершения кампании будут зависеть от выбранного уровня образования и формы финансирования.
В пресс-службе Минобрнауки РФ сообщили о старте приемной кампании в вузы с 20 июня 2026 года.
Две студентки из Волгограда выиграли грант на 1 млн рублей.
Как следует из официальной публикации, при поступлении на все уровни высшего образования (бакалавриат, специалитет, базовое высшее, магистратура, специализированное высшее) начало приема заявлений и документов происходит в единый день - 20 июня. При этом сроки завершения кампании будут зависеть от выбранного уровня образования и формы финансирования.
При поступлении на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования подача документов завершится с 10 по 20 июля. Для абитуриентов, претендующих на платные места по тем же программам, прием документов будет окончен не позднее 20 сентября.
– В новом учебном году абитуриентам доступно порядка 880 тыс. бюджетных мест на программах СПО и свыше 620 тысяч – в высшем образовании. Наибольшее количество – по инженерным и техническим специальностям, – сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко в ходе совещания, посвященного финальной стадии подготовки к приемной кампании 2026/27 учебного года.
В колледжах и техникумах при наличии мест приемная кампания в текущем году продолжится до 25 ноября.
В Волгоградской области 26 мая 2026 года последний звонок прозвенел для 35 тысяч выпускников.
