16+
Образование

Мать «Учителя года»: «Ларису всегда отличала искренность, а дети это чувствуют»

Сегодня Лариса Арачашвили после победы на всероссийском конкурсе возвращается в Волгоград.

Поздним вечером пятницы стали известны результаты конкурса «Учитель года». Почетный титул достался Ларисе Арачашвили из волгоградской «Долины знаний» – школы № 55. Уже завтра Лариса Гивиевна снова приступит к урокам, а сегодня педагога-триумфатора в аэропорту встречала толпа журналистов, коллеги и ученики. «Городские вести» успели пообщаться с родными и близкими «Учителя года».

– Сама я юрист, но вот бабушка Ларисы была учителем, преподавала русский язык и литературу, так что, можно сказать, моя дочь продолжила династию, – делится мать Ларисы Арачашвили Юлия Юрьевна. – Ларису всегда отличало трудолюбие и искренность – дети это чувствуют. Мне кажется, в самой Ларисе осталось что-то от девочки.

Для школы № 55 победа педагога очень значима:

– У нас молодое учреждение, мы открылись 1 сентября прошлого года, и у нас получилось собрать коллектив из очень хороших педагогов, – рассказывает директор Петр Байкалов. – Когда подбирали команду, то в первую очередь обращали внимание на молодых инициативных специалистов. Пригласили в здание, которое тогда еще пустовало, показали кабинеты. Я тогда сказал, что молодых педагогов мы готовы принять без конкурса. Тогда же к нам пришла Лариса Арачашвили.

По словам специалиста, коллеги внимательно следили за конкурсом, который заканчивался поздно вечером в пятницу. А присутствовавшие там учителя даже вели прямую трансляцию.

Следили за происходящим и ученики.

– Мы смотрели трансляции, болели за Ларису Гивиевну. Лично я была уверена, что она победит, – улыбается ученица школы № 55 Дарья Пустохаева.

А одна из учителей Ларисы Арачашвили Анна Селезнева также говорит, что уже в ходе конкурса было заметно, что волгоградский педагог – один из главных претендентов на победу.

– Потенциал был заметен всегда, даже в школе, хотя, конечно, не обходилось без проказ, – отмечает Анна Селезнева. – Успех на всероссийском конкурсе – это большая победа для всего Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь