16+
Образование

Лучших педагогов поощрят премиями в Волгоградской области

Лучших педагогов поощрят премиями в Волгоградской области
Фото: Наталия Ермилова / ИА «Городские вести»

В список попали представители сферы образования из семи муниципалитетов.

Лучших педагогов Волгоградской области в преддверии 1 сентября поощрят премиями, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

Денежные подарки получат работники образования из Волгограда, Волжского, Фролово, Камышина, Михайловки, Котово и Жирновского района. Они отлично проявили себя в таких региональных конкурсах профессионального мастерства, как «Учитель года», «Преподаватель года», «Воспитатель года», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший педагогический работник интернатного учреждения», «Лучший мастер производственного обучения».

– Поощрять талантливых учителей и воспитателей стало в регионе доброй традицией. Это служит дополнительным стимулом для повышения престижа профессии, способствует внедрению наилучших педагогических практик, распространению передового опыта, – отметил председатель комитета Волгоградской облдумы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко.

Он напомнил, что в последние годы в региональной системе образования укрепляют материально-техническую базу учреждений и наращивают уровень оснащенности кабинетов и спортзалов. Также в регионе успешно реализуют практику инклюзивного обучения. Ежегодно школы области попадают в число лучших учреждений России, а учащиеся становятся призерами национальных олимпиад и конкурсов.

– Все это говорит о мастерстве и высоком профессиональном уровне наших педагогов, – добавил Николай Лукьяненко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

Календарь