16+
Образование

Кадровые перестановки произошли в ВолгГМУ

Кадровые перестановки произошли в ВолгГМУ
Фото: ВолгГМУ

Ректор Шкарин назначил новых проректоров.

Сегодня, 13 сентября, в Волгоградском медуниверситете произошли кадровые перестановки. Как рассказали «Городским вестям» в самом вузе, ректор Владимир Шкарин представил Учёному совету ВолгГМУ новый состав проректоров.

Назначения пришлось сделать из-за истечения срока полномочий проректоров.

Первым проректором назначен доктор медицинских наук, доцент Александр Акинчиц. Он приступит к работе в новой должности с 24 сентября.

Проректором по образовательной деятельности теперь будет доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Михальченко. Работать в новом статусе он начнет с 24 сентября.

Проректором по научной деятельности с 24 сентября назначен доктор медицинских наук, доцент Сергей Поройский.

Обязанности проректора по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности с 24 сентября начнет исполнять кандидат медицинских наук, доцент Ольга Барканова.

Проректором по молодежной политике и воспитательной деятельности стал кандидат медицинских наук Данил Липов. Он также приступит к работе в новой роли с 24 сентября.

Проректором по стратегическому развитию теперь будет кандидат медицинских наук Светлана Бушенева. Она приступит к этой работе с 1 октября. Ранее Бушенева была помощником ректора.

Директором Пятигорского медико-фармацевтического института (филиала ВолгГМУ в Пятигорске) назначена доктор психологических наук, профессор Ольга Ахвердова.

Ректор пожелал проректорам успехов в работе. Также сегодня учёный совет избрал заведующих кафедрами ВолгГМУ.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 27 мая в Волгоградском медуниверситете выбрали ректора. 98,05% голосов набрал именно Владимир Шкарин. Он будет возглавлять медвуз еще пять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь