16+
Образование

Кадровые перестановки произошли в ВолгГМУ

Кадровые перестановки произошли в ВолгГМУ
Фото: ВолгГМУ

Ректор Шкарин назначил новых проректоров.

Сегодня, 13 сентября, в Волгоградском медуниверситете произошли кадровые перестановки. Как рассказали «Городским вестям» в самом вузе, ректор Владимир Шкарин представил Учёному совету ВолгГМУ новый состав проректоров.

Назначения пришлось сделать из-за истечения срока полномочий проректоров.

Первым проректором назначен доктор медицинских наук, доцент Александр Акинчиц. Он приступит к работе в новой должности с 24 сентября.

Проректором по образовательной деятельности теперь будет доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Михальченко. Работать в новом статусе он начнет с 24 сентября.

Проректором по научной деятельности с 24 сентября назначен доктор медицинских наук, доцент Сергей Поройский.

Обязанности проректора по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности с 24 сентября начнет исполнять кандидат медицинских наук, доцент Ольга Барканова.

Проректором по молодежной политике и воспитательной деятельности стал кандидат медицинских наук Данил Липов. Он также приступит к работе в новой роли с 24 сентября.

Проректором по стратегическому развитию теперь будет кандидат медицинских наук Светлана Бушенева. Она приступит к этой работе с 1 октября. Ранее Бушенева была помощником ректора.

Директором Пятигорского медико-фармацевтического института (филиала ВолгГМУ в Пятигорске) назначена доктор психологических наук, профессор Ольга Ахвердова.

Ректор пожелал проректорам успехов в работе. Также сегодня учёный совет избрал заведующих кафедрами ВолгГМУ.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 27 мая в Волгоградском медуниверситете выбрали ректора. 98,05% голосов набрал именно Владимир Шкарин. Он будет возглавлять медвуз еще пять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

3 Янв, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

3 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

Календарь