16+
Образование

Кадровые перестановки произошли в ВолгГМУ

Кадровые перестановки произошли в ВолгГМУ
Фото: ВолгГМУ

Ректор Шкарин назначил новых проректоров.

Сегодня, 13 сентября, в Волгоградском медуниверситете произошли кадровые перестановки. Как рассказали «Городским вестям» в самом вузе, ректор Владимир Шкарин представил Учёному совету ВолгГМУ новый состав проректоров.

Назначения пришлось сделать из-за истечения срока полномочий проректоров.

Первым проректором назначен доктор медицинских наук, доцент Александр Акинчиц. Он приступит к работе в новой должности с 24 сентября.

Проректором по образовательной деятельности теперь будет доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Михальченко. Работать в новом статусе он начнет с 24 сентября.

Проректором по научной деятельности с 24 сентября назначен доктор медицинских наук, доцент Сергей Поройский.

Обязанности проректора по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности с 24 сентября начнет исполнять кандидат медицинских наук, доцент Ольга Барканова.

Проректором по молодежной политике и воспитательной деятельности стал кандидат медицинских наук Данил Липов. Он также приступит к работе в новой роли с 24 сентября.

Проректором по стратегическому развитию теперь будет кандидат медицинских наук Светлана Бушенева. Она приступит к этой работе с 1 октября. Ранее Бушенева была помощником ректора.

Директором Пятигорского медико-фармацевтического института (филиала ВолгГМУ в Пятигорске) назначена доктор психологических наук, профессор Ольга Ахвердова.

Ректор пожелал проректорам успехов в работе. Также сегодня учёный совет избрал заведующих кафедрами ВолгГМУ.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 27 мая в Волгоградском медуниверситете выбрали ректора. 98,05% голосов набрал именно Владимир Шкарин. Он будет возглавлять медвуз еще пять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь