16+
Образование

К чистовой отделке приступили мастера в строящейся школе на улице Кортоева в Волгограде

К чистовой отделке приступили мастера в строящейся школе на улице Кортоева в Волгограде
Фото: администрация Волгограда

Здание рассчитано на 1280 мест.

В строящейся школе на улице Кортоева (Дзержинский район) в Волгограде подрядчик уже ведет чистовую отделку помещений. Учреждение, которое строится в рамках регпроекта "Современная школа" нацпроекта «Образование», после ввода в эксплуатацию примет 1280 учеников.

Здание рассчитано на 51 класс. Мастера на объекте сейчас монтируют двери, красят стены, натягивают потолки. Во вспомогательных помещениях идет укладка кафеля. Завершаются работы по монтажу вентилируемого фасада и кровли. На возводимый объект поступает также оборудование для пищеблока.

Не забыли рабочие и про прилегающую территорию - здесь выполняют устройство травмобезопасного покрытия на спорткомплексе. Продолжается устройство проездов, мощение дорожек.

В школе будут два спортзала, актовый зал, помещения для театральной студии, лингафонные кабинеты, библиотека, профильные мастерские, лаборатории, медблок. Здание оснастят лифтами для маломобильных граждан.

В Волгограде в последние годы уже сданы в эксплуатацию несколько школ: три в Кировском районе и по одной в Советском, Красноармейском и Ворошиловском районах. Продолжается возведение школы в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне "Комарово" Советского района и поселке ГЭС Тракторозаводского района, уточняют в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь